Скабелка высказался о победе над «Салаватом Юлаевым», сухой серии Вея и секрете «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» вырвал волевую победу в концовке матча КХЛ
— Тяжелый матч, с сильным соперником играли. Четвертая игра через день, плюс не забивали немножко в атаке мы. Если эти матчи сработали достаточно неплохо в обороне, то домашняя первая игра в атаке не получилась. Если говорить про первый матч с «Автомобилистом», то достаточно равная игра была — до гола, и не смогли, то здесь, сегодня, наверное, была похожая игра, но мы смогли найти силы и эмоции — пошли, заработали удаление. Наверное, не настолько качественное это большинство у нас было, но тем не менее забрали это преимущество и в итоге выиграли, забили голы. Поэтому эта победа важна для нас. Спасибо болельщикам за поддержку, и ребята молодцы, что до конца сражались и вырвали эту победу.
— В третьем периоде игру перевернули, но до этого было пять периодов без голов — штанги, отмененные шайбы... Какой вы увидели команду в раздевалке перед третьим периодом? Была ли обреченность какая-то?
— Обреченности не было, но настроение было не самое лучшее. Подбодрили, сказали, что нужно работать до конца. Я всегда говорю: не так важно, как ты начинаешь — важно, как ты заканчиваешь. Третьи периоды — это всегда были наши периоды. И сегодня ребята молодцы, сражались до конца. Удаления заработать мало — надо еще воплотить их в голы, что у нас и получилось. Пошли агрессивно на ворота и забили голы, которые помогли нам выиграть.
— Проблемы есть и у Линдена Вея — шесть матчей без голов. А если убрать за скобки шайбу в пустые ворота «Салавату», — тринадцать игр. В чем вы видите его проблему? Что-то в голове или физическая готовность?
— У всех бывают такие периоды. Никита Михайлис тоже не забивал. Просто мы рассматриваем его как игрока, который умеет забивать, и когда он выходит на площадку, все ждут от него голов. Не всегда это получается. То же самое, как и у Никиты было в начале сезоне. Он работает — думаю, вернутся и голы, и всё остальное.
— Вы сегодня достаточно показательно сыграли и в меньшинстве: не допустили серьезных моментов, даже с учетом первого гола. В чем секрет?
— Мне кажется, мы так достаточно неплохо и последние матчи играли. Не то что последние — это разбор противника, работа на тренировках, хорошая игра вратаря. Там были полумоменты, которые Никита спас.
— Третья победа над «Салаватом». Какое-то противоядие или особый настрой против них?
— Мне сложно ответить. Я не думаю, что эта игра сильно отличалась от игры с «Автомобилистом». Просто там мы пропустили второй гол, необязательный. Может быть, мы и тот матч смогли бы перевернуть.
«Просто отдали игру „Барысу“». Наставник «Салавата Юлаева» раздосадован поражение в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 15:51Хоккей
Владислав Третьяк озвучил условие продолжения карьеры Александра Овечкина - 15:47Хоккей
«Это было что-то!». Эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче с «Салаватом Юлаевым» - 15:30Хоккей
Сергей Шавернев оценил победу «Барыса» над «Салаватом Юлаевым» в КХЛ - 15:29Хоккей«Номад» разгромно победил «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 15:18Хоккей
«Барыс» официально узнал сумму выплат от КХЛ - 14:02Хоккей
Российским экспертам припомнили прогноз на неудачу «Барыса» в сезоне КХЛ - 13:54ХоккейВ Европе обратили внимание на соперников Казахстана на ЧМ-2027 по хоккею
- 13:21Хоккей
«Они вышли окрыленные». В «Салавате Юлаеве» отметили мастерство «Барыса» - 11:58Хоккей
Чейз Приски сделал выводы из двух побед «Барыса» в КХЛ и высказался об Астане - 11:21Хоккей
Легионеров «Барыса» похвалили в России и выбрали среди них лучшего
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











