SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2022 (01:04)

Скабелка высказался о «боязни» за хоккеистов «Барыса» после тяжелой победы в КХЛ

Скабелка высказался о «боязни» за хоккеистов «Барыса» после тяжелой победы в КХЛ

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги против «Нефтехимика» из Нижнекамска (3:1), передает Sports.kz.

— Непросто матч складывался для нас, первые пол-игры вспоминали командные взаимодействия, так как всю паузу мы играли и тренировались в разных местах. В третьем периоде мне очень понравилось, как играла наша команда, мы взяли под контроль шайбу, очень много времени провели в зоне и это вылилось в хорошие голы, едем домой и готовимся к следующему матчу.

— Если обратиться к статистике, действительно за два периоде у вас пять бросков, в третьем целых 14. За счет чего это удалось? Соперник подсел или Вы добавили?
— Во-первых, я думаю, что мы по составу немного подкорректировали, сделали три звена и обратили внимание ребят, за счет чего мы можем сыграть лучше в зоне атаки, потому что два периода мы играли под воротами, но «Нефтехимик» плотно играл внизу и ничего не помогал нам сделать. Мы смогли перестроиться в зоне атаки.

— Во время этой паузы, как Вы отметили, кто-то играл за сборную Казахстана, кто-то тренировался дома. Нет ли боязни, что через какое-то определенное время кто-то может просесть в функциональном плане?
— Нет, нет такой боязни. Мы хорошо отдохнули все вместе и те, кто за сборную играл, и те, кто в Астане тренировались. Просто те, кто играл за сборную играли на две игры больше.

Скабелка раскрыл секрет волевой победы «Барыса» над прямым конкурентом в КХЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх