SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2023 (00:40)

Скабелка рассказал о разочаровании и трудностях «Барыса» после проигрыша «Ак Барсу»

Скабелка рассказал о разочаровании и трудностях «Барыса» после проигрыша «Ак Барсу»

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги против казанского «Ак Барса» (1:2), передает Sports.kz.

— Конечно, все мы разочарованы результатом матча. Провели хороший матч с сильной командой. Мало что дали делает возле своих ворот и пропустили гол, где мы выходили на шанс, чтобы заработать первое удаление. Хотели повести в счете. Ребята — молодцы, хорошую работу сделали, но за это очки не дают. Если бы это было начало или середина сезона, я бы сказал, что готовимся к следующей игре. Сейчас могу сказать, что нам очки нужны, как воздух и по сегодняшней игре мы должны были доходить до очков.

— Если обратиться к статистике, то «Ак Барс» практически в два раза переиграл «Барыс» по вбрасываниям. Как думаете это сыграло роль в результате матча?
— В первом периоде да, мы проиграли первый период 0:8. Это создавало в первом периоде проблемы. В дальнейшем нам удалось перестроиться.

— В феврале тяжелый календарь у «Барыса». Там СКА и ЦСКА, «Динамо» Москва. Есть ли какие-то опасения перед финалом «регулярки»?
— Нет-нет, мы в отличном состоянии. Мы провели отличную серию. Шесть матчей через день и сейчас мы поехали в трехматчевую серию. Команда в хорошем состоянии и эмоциональном, и физическом. Это надо подкреплять набранными очками. Когда набираешь очки с сильными командами, еще больше хочется выигрывать.

— На Майкла Шапю рассчитываете в плей-офф?
— Нет, на Шапю в этом сезоне уже нет.

— Как показалось такой провал был в середине чемпионата. Сейчас надо «залезать» в последний вагон. Почему так долго команда терпела?
— Ну, со многими трудностями столкнулись и не удалось сразу встать на рельсы. Нам достаточно удавалось сначала. Нас подкосила поездка на Дальний Восток, где мы сыграли пять игр за семь дней. Все хотят в плей-офф.

— На лавке не интересовались у Антона Сагадеева, почему он решил передачу отдавать перед пустым створом ворот в третьем периоде?
— Ребята же всегда говорят, что хотят в пустые отдать. Меня больше момент с Михайлисом с Шестаковым, когда Никита оставался один на один. Здесь эта передача, конечно, была лишняя.

— По Шапю насколько разочарование в этом сезоне, что он всего десять игр провел?
— Даже не в том разочарование, что он лечится, а то, что он — сильный игрок и когда он играл, команда на другом уровне была и в атаке, и в обороне.

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» зарубился с «Ак Барсом»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх