Скабелка рассказал о победе над «Северсталью», проблеме «Барыса» и сроке возвращения Боченски

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» переиграл дома череповецкую «Северсталь» со счетом 3:0, главный тренер казахстанцев Андрей Скабелка прокомментировал игры.
— Влились у нас ребята, которые были травмированы. Наверное, нет у них еще игрового тонуса, плюс на остальных сказалась пауза. Я с этим связываю, что мы сделали около 50 бросков к концу второго периода и не забили. Но надо отдать должное сопернику, это совсем другая команда с приходом Андрея Владимировича. Наполовину команда поменялась, совсем другое содержание и стиль игры. Мы видели последние игры, знали, что соперник будет агрессивно работать. Хочу поблагодарить ребят. Да, немного не получалось у нас в завершении, но мы достаточно терпеливо играли, и дождались тех моментов в конце игры. Скажем так, удалось реализовать наше преимущество. Спасибо команде, спасибо болельщикам за поддержку! Готовимся к следующему матчу.
— Андрей Владимирович, раньше говорили, что команда не может доиграть матч по счету. Сегодня довольны, как команда сыграла именно по счету?
— Если не брать в расчет полторы минуты второго периода, то да, доволен.
— Последний матч не доиграл Алихан Асетов, сегодня его тоже не было. Пока официальной информации нет, может Вы внесете ясность?
— У него было повреждение, сейчас уже тренируется. Посмотрим к следующей игре.
— У Брендона Боченски не будет проблемы с возвращением в стартовый состав, учитывая игру линии атаки?
— Я думаю, что в игре он раньше Нового года не вернется. Но это тот мастер, которому были бы рады многие тренеры в лиге. Поэтому, я не думаю, что об этом стоит говорить.
«Барыс» — «Северсталь» 3:0. Долго мучились и добили, или Аутсайдер в ауте
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 16:55Хоккей
В Госдуме РФ объяснили возможное решение по Овечкину в новом сезоне НХЛ - 16:15Хоккей«Номад» разгромил «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
- 15:52Хоккей
Юрий Петухов разобрал матч «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ - 14:50Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 14:28Хоккей
Джастин Бэйли назвал проблему «Барыса» после поражения и высказался о болельщиках2 - 14:09Хоккей
Чейз Приски нашел позитивные моменты в трех поражениях «Барыса» кряду в КХЛ - 14:04Хоккей
Хантер Шепард раскрыл причину поражения «Барыса» и сложности адаптации в КХЛ1 - 13:52Хоккей
Хоккеист «Барыса» впервые в карьере признан лучшим защитником в КХЛ - 13:37Хоккей
Сергей Шавернев объяснил третье подряд поражение «Барыса» в КХЛ1 - 12:13Хоккей
Известный детский тренер высказался про Овечкина и Кучерова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












