SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2022 (22:34)

Скабелка прокомментировал сокрушительный разгром «Барыса» и критику Михайлиса

Скабелка прокомментировал сокрушительный разгром «Барыса» и критику Михайлиса

Наставник «Барыса» Андрей Скабелка в послематчевой пресс-конференции высказался о домашнем поражении в матче Континентальной хоккейной лиги против пекинского «Куньлунь Ред Стар» (0:5), передает Sports.kz.

— Сложно комментировать такой матч. «Куньлунь» в первом периоде сделал результат и два периода достаточно уверенно играл в обороне и наказал нас за ошибки, которые мы допускали на протяжении всего матча. Сегодня мы не сработали ни по тактике, ни по плану. «Куньлунь» был быстрее и выиграл все единоборства. Все залетало. Надеюсь, нам это будет хорошим уроком и игрой, на которую мы правильно среагируем.

— Насколько «Куньлунь» может стать примером для Вашей команды, потому что они играли очень просто и четко.
— Мы тоже так умеем играть, но на сегодняшний день у нас нет такого высокого среднего уровня, за счет чего мы можем это делать.

— Никита Михайлис отыграл все матчи в этом сезоне и не забил голов. Некоторые тренеры отправляют игроков на трибуны, чтобы посмотреть со стороны. У Вас нет таких планов.
— Нет, конечно. Это же профессиональные команды. Никита — профессиональный игрок. Зачем на трибуну отправлять? Еще в театр будем отправлять? Он старается, в какой-то момент его прорвет. Конечно, ему непросто после двух лет найти взаимодействие с партнерами, которых мы сейчас ему предлагаем.

— Как реагирует команда на такие шайбы, как сегодня?
— Естественно я не буду критиковать вратарей, но они на то и вратари. Когда у команды что-то идет, они стеной стоят. Но не всегда получается. Сегодня команда не выдержала.

— Какие положительные моменты есть?
— У нас есть молодые ребята талантливые. Не всегда они получают время. Сегодня в третьем периоде они неплохо сыграли в атаке. Оборона сегодня вся сыграла плохо. В атаке, кроме молодых ребят мало кто создавал моменты. 

Кошмарным позором закончился домашний матч «Барыса» в КХЛ. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх