Скабелка прокомментировал первую шайбу Михайлиса, негативный момент и обратился к болельщикам «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал разгромную победу над «Амуром» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» устроил разнос с голом Михайлиса и тремя шайбами за 72 секунды
— Хочу поблагодарить болельщиков, была хорошая обстановка — выходной день, больше людей пришло. Конечно, столько хотелось бы видеть на каждом матче. А по игре — первый период мы неплохо в каких-то моментах играли, но позволяли немного небрежные решения принимать при начале атаки. Ну и, особенно, когда получили игру в численном большинстве, вместо того, чтобы увеличить преимущество, дали сопернику возможность почувствовать, зацепиться за игру. Но спасибо команде за хорошую реакцию на перерыв, и во втором мы уже вышли с другой энергией, здорово играли в зоне атаки, хорошие голы забили, еще могли забивать. Ну, а в третьем уже, наверное, и мы попросили ребят сыграть строго, не дать сопернику возможности что-то сделать в нашей зоне, и при этом ждали контратаки. Поэтому здесь уже как-то, скажем так, хотели довести дело до победы. Спасибо ребятам, спасибо болельщикам за этот матч, готовимся к «Торпедо».
— Уже который матч количество блокированных бросков больше двадцати — то есть, уже такая тенденция. Можно говорить о самоотверженности, с которой выходят ваши подопечные на игру?
— Конечно, я хочу поблагодарить ребят за это, но я не думаю, что это самоотверженность. Стоять на линии броска — это такой технический элемент. Мы хотим, чтобы это было нашей системой игры в обороне — играть на своих местах, но при этом всегда находиться на линии броска, действительно.
— Кайыржан получает больше и больше времени. Смотрите с оптимизмом на его будущее?
— Я уже говорил про Димаша, что это талантливый парень. Пока он получает столько времени, но я думаю и надеюсь, что он вырастет в серьезного игрока.
— Никита Михайлис — наконец-то первый гол...
— Вы знаете, я бы не стал на Никите заострять внимание. Думаю, он свои голы еще забьет и забьет достаточно много. Я уже говорил, что он приносит команде пользу во всех компонентах. Бывают разные периоды и моменты у игроков, даже у самых лучших бомбардиров бывают отрезки, когда они просто не забивают.
— Согласны ли вы с тем, что главный MVP матча — Егор Петухов?
— Ну, если вы так решили, то я спорить не буду. Он хороший матч провел, что здесь говорить: забил, отдал, шайбу на себя поймал, осталось еще подраться — было бы вообще!
— Шапю и Шайхмедденов по ходу матча выпали.
— Да, это немножко негативный момент. Не знаю, как будет к следующему матчу, но, если они не смогут, конечно, это будет негативный момент после сегодняшней игры.
Наставник «Амура» сделал признание о «Барысе» после разноса в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
- 18 марта, 2026
- 23:45ХоккейВидеообзор полуфинального матча с тремя шайбами в чемпионате Казахстана
- 23:44Хоккей
Сенсация обернулась проблемами для «Барыса» в КХЛ - 22:46Хоккей«Снежные Барсы» уступили в выездном матче МХЛ
- 21:13ХоккейТри шайбы решили исход полуфинального матча чемпионата Казахстана
- 11:16Хоккей
Роман Старченко отказался от прощального матча за «Барыс» в КХЛ4 - 10:34ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Локо-76» — «Снежные Барсы» 8:3
- 00:55ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» — «Сарыарка» с восемью шайбами в полуфинале чемпионата Казахстана
- 17 марта, 2026
- 23:51ХоккейАссист хоккеиста из Казахстана не помог клубу в плей-офф европейского чемпионата
- 23:21Хоккей«Я не оправдал тренерского доверия». Форвард «Барыса» объяснил провал на молодёжном чемпионате мира
- 23:00Хоккей
В «Барысе» хотят «проучить» легионеров - 22:42ХоккейМатч «Снежных Барсов» в МХЛ завершился 11-ю шайбами
- 22:17Хоккей
Восходящая звезда «Барыса» сделал заявление о вызове в сборную Казахстана - 21:27Хоккей
«Барысу» озвучили путь для выхода в плей-офф КХЛ - 20:54Хоккей
«Мои родители родились в Казахстане». Нападающий «Барыса» раскрыл свои корни - 20:49ХоккейПолуфинальный матч «Торпедо» — «Сарыарка» завершился восемью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








