Скабелка объяснил разгромную победу над фаворитом и покер защитника «Барыса»

Главный тренер казахстанского «Барыса» Андрей Скабелка выступил на послематчевой пресс-конференции игры КХЛ с владивостокским «Адмиралом» — 5:1, передает Sports.kz.
— Ваши комментарии по игре...
— В первую очередь, хочу поблагодарить команду. Ребята — молодцы. Хорошая реакция была на не очень удачные для нас игры в Хабаровске. Много отдали там сил, играли достаточно неплохо, но не могли забить. Сделали кое-какие перестановки и коррективы. Сегодня, я уже об этом сказал, как и в Хабаровске, разницу сделала игра в неравных составах. Готовимся к следующему матчу.
— Поделитесь эмоциями из раздевалки после такой победы, а также эмоциями Алекса Гранта...
— У него спросите (улыбается). Понятно, что все хотят забивать. Он является игроком большинства, обладает хорошим броском. Я думаю, он доволен. Естественно и команда довольна. В «Барысе» всегда были защитники-бомбардиры. Однако никому до этого не удавалось забросить четыре шайбы в матче, а Алексу удалось.
— Сегодня «Барыс» сыграл в достаточно необычной расстановке в большинстве. Это было тренерским решением, или ситуативно получилось, что Грант оказывался в левом круге?
— Как я уже сказал, мы сделали небольшие перестановки и в сочетаниях и в расстановке.
Андрей Скабелка прокомментировал разгром в КХЛ с покером защитника «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
- 3 марта, 2026
- 22:56ХоккейЧетыре шайбы забиты в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 22:36ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с тремя шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 22:34ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с пятью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:50Хоккей
Михаилу Кравцу сообщили условие сохранения поста главного тренера в «Барысе» - 21:34ХоккейОпределился первый полуфиналист плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейПятью шайбами завершился матч «Сарыарки» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 20:38ХоккейКонкуренты «Барыса» провели очередные матчи в КХЛ
- 19:16Хоккей
Оценены перспективы Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса»1 - 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:71 - 16:12Хоккей
«Как под копирку». Эксперт объяснил поражение «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ1 - 14:49Хоккей«Это очень хорошее комбо». Форвард СКА вынес вердикт разгрому «Барыса»
- 14:04Хоккей«Для меня самый крупный». В топ-клубе КХЛ отметили уникальность матча с «Барысом»
- 12:36Хоккей
Отмечен важный момент поражения «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ - 12:28Хоккей
«Безвольный проигрыш». Тренер назвал причину разгрома «Барыса» со счётом 0:71 - 12:20ХоккейХоккеист СКА объяснил разгром «Барыса» со счётом 7:0 в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








