SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 марта 2019 (17:19)

«Скабелка не признал поражения». Российское СМИ о вылете «Барыса»

«Скабелка не признал поражения». Российское СМИ о вылете «Барыса»

Российский сайт Championat.com подвел итоги второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в частности противостояния астанинского «Барыса» с омским «Авангардом» — 1:4 в серии, сообщает Sports.kz.

«По большому счёту, Скабелка так и не признал, что „Авангард“ в этом противостоянии просто оказался сильнее и мастеровитее, а сам он допустил ряд ошибок. Например, у „Барыса“ была очень слабая общекомандная дисциплина, из-за чего, собственно, астанинцы и нахватали удалений. Совершенное неумение вести силовую борьбу показал Виктор Сведберг, регулярно втыкавшийся не по правилам в игроков „Авангарда“, а чего стоит только фол Даррена Дица на Сергее Шумакове? Дело ведь даже не в том, что канадец мог нанести тяжёлую травму коллеге — Диц собственноручно отнял у команды возможность отыграться в равном матче, подарив сопернику пять минут большинства в конце основного времени.

Андрей Мартемьянов отмечал „Салават Юлаев“ и Николая Цулыгина персонально, Владимир Крикунов хвалил ЦСКА и отмечал недоработки в своей команде, а у Андрея Скабелки всё оказалось проще. Выиграть „Барысу“ помешали судьи и травмы — вот и всё. Такой разбор полётов оказался очень близок болельщикам и журналистам из столицы Казахстана. Первые всю серию проклинали арбитров и омских игроков в интернете, а вторые на той же пресс-конференции пытались выудить у Скабелки мнение относительно симуляции Шумакова и якобы нечестных методах, применённых „Авангардом“ в серии.

Андрей Владимирович не стал уподобляться спрашивающим, но в целом поддержал общественное мнение, и ещё больше укрепил всенародную любовь к нему в столице Казахстана. Во второй раунд плей-офф „Барыс“ выводили Ари-Пекка Селин и Эдуард Занковец, но никому из них болельщики из Нур-Султана не посвящали песен», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх