SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2019 (22:42)

Скабелка назвал игроков, которые остаются в составе «Барыса»

Скабелка назвал игроков, которые остаются в составе «Барыса»

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Скабелка рассказал о возможном составе команды в новом сезоне 2019-2020 г., сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу «барсов».

«Все ребята, у которых казахстанские паспорта, остаются в составе. Что касается легионеров, то у Даррена Дица контракт ещё на один сезон, а по остальным легионерам идут переговоры. Пока не буду называть фамилии, но не со всеми мы хотим продлевать контракты. Думаем над вратарской линией, хотим её усилить. Пока всё в стадии переговоров», — сказал коуч в интервью.

Скабелка также тепло отозвался о капитане «Барыса» Брэндон Боченски.

«Боченски — это, можно сказать, символ „Барыса“ последних лет, его роль в раздевалке огромна. Брэндон провёл предсезонный период отлично, был первым по многим показателям, не пропустил ни одной тренировки, хотя нагрузка давалась серьёзная. Поэтому, что касается предсезонки, работы в раздевалке по ходу сезона, — как капитан, как помощник тренера он был незаменим», — отметил Скабелка.

Андрей Скабелка также назвал причины прогресса на льду Романа Старченко и Никиты Михайлиса.

«Они талантливые ребята. Никита впервые практически весь сезон отыграл в созидающих звеньях, немало играл и в большинстве. Что дало им толчок в развитии? Сложно сказать однозначно. В команде сложилась такая атмосфера, когда все хотели показать свои лучшие качества, и это получилось», — констатировал главный тренер. 

Фото: www.hcbarys.kz bestnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх