Скабелка нашел причины поражения «Металлургу», назвал проблему «Барыса» и способ ее исправить

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение команды во втором матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги с магнитогорским «Металлургом» — 0:3.
Что это было? «Барыс» безвольно проиграл «Металлургу» во втором матче плей-офф КХЛ
— Помощнее сегодня выглядел «Металлург». Не совсем готовыми мы вышли к такой игре «Металлурга». Здорово на всех участках площадки «Металлург» прессинговал, что не всегда делали они в первой игре. Во второй игре это было практически весь матч. Не всегда мы справлялись с этим давлением. Особенно это показал второй период, когда «Металлург» здорово прессинговал, накладывал смены в нашей зоне, чем ставил нас в затруднительное положение. И то, что не использовали мы, когда был шанс «пять на три» и «пять на четыре», «Металлург» сегодня проявил своё мастерство и реализовал эти моменты. Никто не говорил, что будет легко с таким соперником, как «Металлург». Готовимся к следующей игре.
— Андрей Владимирович, будете подключать в третьей игре ребят, не принимавших участие в этих двух матчах?
— Да, я думаю, подключим. Фамилии я не буду Вам называть, но будет ротация.
— Когда брали запрос на положение «вне игры» рисковали. Чем был оправдан такой риск?
— Что значит рисковали? У нас, как и любой команды сейчас, есть люди, которые смотрят наверху. Вы видели, у нас стоит человек с наушником?
— Про это и говорим, неужели не подсказали, что не надо брать?
— Они же десять секунд смотрят. А судьи просматривают десять минут. С нашей камеры мы видели, что пограничный момент, больше было «вне игры». Мы должны использовать любой шанс.
— Какое состояние сейчас у Дмитрия Шевченко?
— Я думаю, общее состояние у него очень плохое, потому что он проиграл сегодня матч. А что касается его физического состояния, не знаю, не могу пока сказать. Посмотрим завтра.
Принципы Скабелки привели к неудаче? КХЛ разобрала домашнее поражение «Барыса» от «Металлурга»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 28 июля, 2026
- 11:50Хоккей
В «Динамо» обратились к Овечкину после подписания контракта с «Вашингтоном» - 00:38Хоккей
Быков оценил шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 00:27Хоккей
Нового вратаря «Барыса» не поставили выше Шутова и Бояркина - 00:20Хоккей
Руководство «Барыса» получило признание в России - 27 июля, 2026
- 23:37Хоккей
Александра Овечкина назвали величайшим снайпером всех времён - 22:59Хоккей
Александр Овечкин получил сообщение из «Шанхай Дрэгонс» - 22:29Хоккей«Номад» представил тренерский штаб на сезон-2026/27
- 22:12Хоккей
Московское «Динамо» подпишет экс-хоккеиста системы «Бостона» - 20:30Хоккей
Раскрыты зарплата и бонусы Билялова по новому контракту с «Ак Барсом» - 18:57Хоккей
«Ак Барс» объявил решение по Тимуру Билялову - 17:34Хоккей«Бейбарыс» объявил решение по игроку сборной Узбекистана
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ - 20:18Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 19:39ХоккейХоккеист Буяльский перешёл в «Иртыш»
- 18:28ХоккейХоккеист Ербатыров остается в «Бейбарысе»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















