Скабелка? КХЛ представила номинантов на приз лучшему тренеру сезона

Пресс-служба КХЛ объявила номинантов на приз лучшему тренеру прошедшего сезона, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
В тройку претендентов попали Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»), Игорь Ларионов («Торпедо») и Сергей Фёдоров (ЦСКА).
В списке не оказался наставник «Барыса» Андрей Скабелка, с которым астанинская команда впервые в истории заняла последнее место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
Зинэтула Билялетдинов одержал 35 побед в 49 матчах, возглавив казанскую команду в конце декабря после ухода Олега Знарка. Под руководством специалиста «Ак Барс» завершил регулярный чемпионат КХЛ на первом месте Восточной конференции и дошёл до финала Кубка Гагарина, где уступил ЦСКА в семи матчах.
Игорь Ларионов провёл дебютный сезон в качестве главного тренера клуба КХЛ. В 75 матчах у руля «Торпедо» специалист одержал 46 побед и стал главным открытием прошедшего чемпионата среди тренеров.
Сергей Фёдоров стал обладателем второго Кубка Гагарина подряд. Под руководством специалиста «армейский» клуб не проиграл ни одной серии плей-офф за два года, а в седьмых матчах серий у него 100 процентный результат — пять из пяти. Специалист одержал 59 побед в 95 матчах у руля ЦСКА.
Победителями этой награды становились Олег Знарок (четырежды), Зинэтула Билялетдинов (дважды), Милош Ржига, Майк Кинэн, Вячеслав Быков, Дмитрий Квартальнов, Игорь Никитин, Боб Хартли, Сергей Фёдоров.
«Барыс» проиграл борьбу за американского форварда из топ-клуба КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
- 13:55Хоккей
Петерис Скудра назначен главным тренером в Казахстане - 13:52Хоккей
Самат Данияр оценил сезон «Барыса» и озвучил цель сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 12:14Хоккей
Узбекистан забросил 20 шайб в третьем матче чемпионата мира по хоккею - 09:31ХоккейЮношеская сборная Казахстана одержала победу в матче перед ЧМ-2026
- 01:12ХоккейКазахстан обыграл Испанию на чемпионате мира по хоккею среди женщин
- 00:33ХоккейДве передачи Михайлиса не спасли «Металлург» от поражения в четвертьфинале Кубка Гагарина
- 15 апреля, 2026
- 23:58Хоккей
В Госдуме России назвали гражданство Александра Овечкина - 19:14Хоккей
«Барыс» продлил соглашение с Динмухамедом Кайыржаном1 - 18:08Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Панюковым3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












