9 августа 2012 (16:39)

СКА разгромил сборную Казахстана!

В Астана стартовал «Кубок Президента Республики Казахстан»! В матче открытия турнира хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) разгромил сборную Казахстана со счетом 3:0. Этот матч ознаменовался как первое появления Кевина Даллмэна на столичном льду в форме Питерского СКА. Питерский СКА привез в Астану свой самый сильный состав.

С первых минут матча гости завладели инициативой. Большую часть первого периода сборная Казахстана провела в обороне! Со временем игра отразилась на результате. В концовке первого периода СКА повел в счете. Бурдасов нанес неотразимый бросок в верхний угол Еремеева. СКА вышел вперед. 1:0. Через несколько минут СКА увеличил свое преимущество. Заброшенная шайба на счету Мортенссона. 2:0. С таким счетом завершился первый период.

Вторая 20 минутка прошла в равной борьбе. Зрители не увидели заброшенных шайб.

Третий период встречи команды также провели в равной борьбе. Обе команды имели хорошие шансы отличится. Однако шайба упорно не шла в ворота. В конце встречи СКА довел счет до разгромного. Отличился Чюдинов. Следующий матч турнира пройдет сегодня в 19:00. На лед выйдут команды «Барыс и «Югра»

СКА — Казахстан 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)