«Ситуацию не исправить». «Барыс» удивил российского эксперта в борьбе за плей-офф КХЛ

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко оценил борьбу в Восточной конференции за место в плей-офф, в которой участвует и казахстанский «Барыс», передает Sports.kz.
«Два месяца до конца регулярного чемпионата, а на „Востоке“ нет ни одного клуба, который бы потерял шансы на выход в плей-офф. В среду дружно победы одержали „Барыс“, „Нефтехимик“ и „Трактор“, только хабаровчане, находящиеся на последней строчке, пропускали день.
Нижнекамцы легко вынесли „Сочи“ в гостях. С командой Олега Леонтьева не все понятно. Какое-то время назад казалось, что она решила завершить турнир досрочно. Домой был отправлен защитник Йоанн Овитю, легионеры не показывали хорошую игру, коллектив стремительно опускался на дно таблицы. Но хоккеисты утверждают, что все это были временные трудности, а все заряжены на то, чтобы попасть в восьмерку.
О многом говорит и то, что решено сохранить в составе Павла Порядина. По поводу трейда форварда в офис обращались в конце ноября, но один из менеджеров, позвонивших в „Нефтехимик“, получил однозначный ответ: „Тему обмена Порядина мы не обсуждаем“. Нижнекамцы возвращают себе игру прошлого сезона, когда они играют красиво и эффективно.
„Барыс“ неожиданно победил в Новосибирске, хотя команда Андрея Мартемьянова вроде бы нашла свою игру. При этом у Андрея Скабелки тоже полно кадровых проблем, но после дедлайна говорить об этом бессмысленно, ситуацию не исправить.
Ожил „Трактор“. Еще в Магнитогорске, после разговоров с хоккеистами, стало ясно, что всем уже стыдно за то место, которое они занимают в турнирной таблице. Команда обыграла „Металлург“, а накануне взяла два очка во встрече с „Салаватом Юлаевым“. Календарь у челябинцев очень сложный, но это не смущает хоккеистов. Они понимают, что сезон без плей-офф будет для всех настоящим позором.
Еще чуть-чуть, и к четверке присоединится „Ак Барс“. При Билялетдинове на какие-то резкие изменения в игре рассчитывать не приходится. А там уже и „Адмирал“ недалеко, да и уфимцы всего в 12 очках от зоны плей-офф. Может быть, и много, но не при нынешнем календаре. Спасибо за такую интригу», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 23:41ХоккейШайба казахстанца помогла выиграть клубу в европейском чемпионате
- 23:26ХоккейКазахстанский форвард набрал три очка в матче европейского чемпионата
- 22:22ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 6:0
- 22:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Алматы» 3:0
- 20:07Хоккей
Озвучен новый срок решения CAS по апелляции Федерации хоккея России - 19:31Хоккей«Сарыарка» крупно обыграла «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:30Хоккей«Номад» пропустил шесть шайб от «Горняка» в матче чемпионата Казахстана
- 19:17ХоккейХет-трик хоккеиста «Арлана» принес победу в матче чемпионата Казахстана
- 19:13Хоккей«Торпедо» победило «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:21Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:54Хоккей
Александр Овечкин установил сразу три антирекорда в НХЛ - 15:11Хоккей
В «Металлурге» объяснили выбор нового главного тренера - 12:54Хоккей
Александр Овечкин обновил антирекорд в НХЛ - 11:40Хоккей
Овечкин получил солидный бонус за старт сезона в НХЛ - 08:08Хоккей
Камбэком обернулся матч «Вашингтона» с Овечкиным в НХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










