SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2023 (19:08)

Ситуация в сборной Казахстана обернулась неприятностями для обладателя Кубка Гагарина

Ситуация в сборной Казахстана обернулась неприятностями для обладателя Кубка Гагарина

Президент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб был вынужден расстаться с вратарём Адамом Рейдеборном, потому что по некоторой информации защитник Даррен Диц лишился казахстанского паспорта и может с нового сезона стать легионером в КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Существует информационный вброс, что у некоторых игроков с двойным гражданством, а именно с казахстанским, могут отозвать эти гражданства. А у нас подписан долгосрочный контракт с Дарреном Дицем, и мы не продлеваем отношения с Артёмом Сергеевым, и у нас остаётся баланс на приобретение одного защитника.

Поэтому чтобы не рисковать ситуацией, а мы бы с удовольствием оставили Адама Рейдеборна, и у нас была такая договорённость, но в рамках текущей ситуации мы рассматриваем приобретение иностранного защитника, дабы не рисковать. Нам пришлось пожертвовать Адамом, и он продолжит карьеру не у нас. Эта ситуация нас предупредила и повлияла на клуб», — передаёт слова Есмантовича корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Диц не отказался от канадского гражданства, а значит, по законам Казахстана лишился казахстанского гражданства и стал считаться легионером в КХЛ.

Отметим, что ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина.

Официально объявлен окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх