«Ситуация после отставки Скабелки не изменилась». «Барысу» спрогнозировали матч КХЛ

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч «регулярки» КХЛ между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо», передает Sports.kz.
«„Барыс“
С уходом Андрея Скабелки „Барыс“ надеялся, что команде удастся улучшить свою игру и ворваться в гонку за топ-8. Однако с момента отставки белорусского специалиста существенных изменений на льду, особенно в плане улучшений, не произошло.
В 24 встречах казахи заработали 21 очко, с которым по-прежнему занимают 11-е место в Западной конференции, опережая лишь последний „Адмирал“. От зоны кубковой восьмерки команду отделяют 4 балла с учетом того, что прямые конкуренты провели меньше матчей.
Если взглянуть на статистику Восточной конференции по пропущенным шайбам, то нет никого, кто играл бы в защите хуже „Барыса“: 77 голов в свои ворота получили казахи при 58 забитых.
К игре с одним из тяжелейших соперников Западной половины лиги „Барыс“ готовится после очередных потерь очков. В одном из двух проигранных матчей команда Галыма Мамбеталиева была разгромлена „Автомобилистом“ (2:5), а в последней встрече ей удалось отвоевать один балл у минского „Динамо“ (2:1 ОТ)».
«„Торпедо“
Октябрь — это явно не месяц „Торпедо“, поскольку в большей степени команду преследуют неудачи. Но в последних матчах нижегородцы, кажется, постепенно находят способы, как выбраться из своего форменного кризиса.
Несмотря на серию провальных матчей, команде Игоря Ларионова удается удерживать высокие позиции в Западной конференции. На данном этапе регулярки она опустилась на 4-е место с 30 очками, но дистанция между идущими выше „Динамо“ Москва и „Локомотивом“ составляет всего один балл.
Цикл откровенно слабых игр подпортил оборонительную статистику „Торпедо“ — 54 пропущенные шайбы — хотя в плане результативности клуб из Нижнего Новгорода остается одним из лучших в конференции — 70 голов.
В период с 14 по 27 октября „Торпедо“ провело шесть подряд домашних матчей, четыре из которых закончились поражениями. Но в последней встрече команда Игоря Ларионова одержала верх. Ее соперником был „Автомобилист“ (4:2).
Прогноз
После отставки главного тренера несколькими неделями ранее ситуация для „Барыса“ глобально не изменилась. Команда продолжает терять очки в большинстве матчей и не демонстрирует готовность ввязаться в борьбу за восьмую позицию.
Кажется, для „Торпедо“, которое больше не производит впечатление образцовой команды, это будет крайне удобный соперник, чтобы еще немного улучшить свое турнирное положение, пополнив статистику важнейшими на фоне плотной конкуренции двумя баллами.
Ставка
На домашнем катке „Барысу“ никто не помешает оказать сопротивление, но судьба победителя, вероятно, уже предрешена. Наши прогноз и ставка — „Торпедо“ победит + ТБ 3.5. Если не делать акцент на результативности, то в качестве альтернативы можно взять ставку — „Торпедо“ победит», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














