SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2022 (19:12)

«Ситуация критическая». «Барыс» рискует остаться без Кубка Гагарина

«Ситуация критическая». «Барыс» рискует остаться без Кубка Гагарина

Заслуженный тренер России Юрий Новиков в интервью Metaratings.ru высказался о ситуации в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в связи с пандемией коронавируса, сообщает Sports.kz.

— Ситуация на данный момент довольно критическая, и никто не знает, как она изменится завтра. Надо было раньше перед началом сезона понять всю серьезность ситуации и создать штаб по экстремальному управлению лигой в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Создание такого штаба позволило бы оперативно урегулировать тот или иной вопрос и при этом лига всегда бы была на связи с клубами. Я не исключаю, что, если ситуация не изменится в лучшую сторону, мы можем не доиграть еще не начавшийся кубок Гагарина. На первое место всегда надо ставить здоровье спортсменов и персонала клубов, — заявил Новиков.

Ранее вспышки коронавируса были зафиксированы в четырех клубах КХЛ: «Автомобилист», «Салават Юлаев», ЦСКА и «Динамо» (Рига); также есть зараженные в «Металлурге». Всего в КХЛ уже перенесено 15 матчей — в том числе и игра «Барыса» против «Торпедо». На данный момент «Барыс» идет на восьмом месте в Восточной конференции. 

КХЛ остановит регулярный чемпионат с участием «Барыса» 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх