«Сильный соперник». В Армении оценили сборную Казахстана, ее шансы в группе Лиги наций и назначение Черчесова

7 июня сборная Казахстана провела свой первый матч после отставки с поста главного тренера Магомеда Адиева. На республиканском стадионе в Ереване национальная команда под руководством Руслана Балтиева сыграла против сборной Армении, уступив со счетом 1:2.
Известный армянский спортивный журналист и главный редактор сайта Vbetnews.com Храч Хачатрян в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился своим мнением о прошедшем матче и рассказал, как восприняли эту победу в Армении.
— Поделитесь Вашими впечатлениями от игры? Как Вам матч?
— Хороший спарринг-матч получился между командами. Радовало то, что обе команды пытались создавать моменты и стремились забить.
— Что, на Ваш взгляд, стало ключевым фактором победы Армении над Казахстаном?
— Если смотреть на статистику, то матч был равным. Армения хорошо начала игру и сумела забить, но после гола инициативу в свои руки взяла сборная Казахстана. В первом тайме у них было два супермомента. Думаю, что Армения сумела использовать свои моменты плюс поддержка болельщиков.
— Как в Армении восприняли эту победу?
— Казахстан — сильный соперник, и победа в данном матче должна хорошо отображаться и на игроков, и на болельщиков. И самое главное, нам удалось прервать серию из девяти матчей без побед.
— Что думаете об уровне сборной Казахстана?
— Отличная и сплоченная команда. Несмотря на то, что Казахстан по уровню уступает Австрии, Норвегии и Словении, думаю, что они дадут бой во время Лиги нации, как сделали во время квалификации Евро-2024.
— Какие плюсы и минусы можете выделить в игре казахстанской команды?
— Сложно анализировать товарищеский матч. У обеих команд были удачные моменты, а также моменты с ошибками.
— Запомнился ли Вам кто-то из состава в прошедшем матче?
— Затрудняюсь ответить.
— Ваше мнение о назначении на пост главного тренера сборной Казахстана российского специалиста Станислава Черчесова?
— Отличный и опытный специалист. У Станислава Черчесова богатый опыт в мировом футболе. Дважды выиграл чемпионат Венгрии за последние годы. Также запомнилось выступление сборной России на ЧМ-2018.
— Можете дать прогноз на предстоящий матч Казахстана против Азербайджана?
— Победа Казахстана с минимальным счетом.
«В этом нет сомнений». Назван человек, который поможет «большому развитию» сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?2
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 24 февраля, 2026
- 03:07Футбол
Один гол решил исход матча «Манчестер Юнайтеда» в АПЛ - 02:33ФутболКонкурент Дастана Сатпаева хочет покинуть клуб
- 00:26Футбол
Появились интересные факты о топовом новичке «Тобола» - 00:00Футбол
Стала известна задача «Атырау» в КПЛ-2026 - 23 февраля, 2026
- 23:46Футбол
Эльдор Шомуродов прибыл в Италию. Подробности - 23:44Футбол
Новый президент поставил клубу КПЛ «нереальные» задачи2 - 23:29Футбол
ФИФА оценивает необходимость переноса матчей ЧМ-20261 - 23:07Футбол
В «Тоболе» назвали счет матча за Суперкубок против «Кайрата» - 22:59Футбол
В МЛС обсуждают длительную дисквалификацию Лионеля Месси - 22:40Футбол
Моуринью ушел в отказ после дисквалификации футболиста перед матчем с «Реалом»













