5 декабря 2021 (09:35)

«Сильно повлиял». В России назвали ключевой момент камбэка «Барыса» в КХЛ

Российский портал Tatar-inform.ru разобрал матч КХЛ между нижнекамским «Нефтехимиком» и казахстанским «Барысом» — 2:4, передает Sports.kz.

«После досадного поражения в гостях от китайского „Куньлуня“ нижнекамцам требовалось реабилитироваться на глазах родной публики за последние неудачи. Не получилось, хотя хозяева вели со счетом 2:0.

В первом периоде трудно было отдать предпочтение какой-либо команде. Одинаково азартно действовали в нападении обе команды. Да и защищались соперники столь же надежно. Добавим, что первые 20 минут прошли без единого удаления.

И только в середине второго периода публика увидела первый гол. Выход к чужим воротам Сергея Купцова, бросок, и форвард хозяев уже из-за ворот повторным броском рикошетом от голкипера „Барыса“ забивает первую шайбу, 1:0. А через три минуты уже в большинстве хорошим кистевым броском Павел Порядин удваивает преимущество „Нефтехимика“, 2:0. Но на последней минуте периода гости реализовали большинство, Роман Старченко преуспел на добивании, 2:1.

В середине третьего периода играя в большинстве, нижнекамцы снова пропустили. Грубо ошибся вратарь хозяев Александр Судницын, авантюрно выскочивший к бортику, оставив свои ворота пустыми, чем с удовольствием воспользовался Кирилл Савицкий, 2:2. Похоже этот ляп сильно повлиял на голкипера „Нефтехимика“, пропустившего еще раз в ближний угол после броска в касание Кэжртиса Волка, 2:3. В концовке хозяева вшестером бросились на последний штурм и пропустили еще одну шайбу в пустые ворота, 2:4», — написано в публикации.