19 июня 2006 (12:18)

Шымкентский заплыв

Костанайские пловцы вернулись с первенства РК по плаванию среди спортсменов 1993 года рождения, которое проходило в Шымкенте. В соревнованиях принимало участие более 150 спортсменов, представляющих 11 команд из всех регионов страны. Костанайскую область представляли 20 человек, которые сумели завоевать одну серебряную и три бронзовые награды.

В дистанции 50 метров на спине второе место заняла Анастасия Клименко. Кирилл Уваров был третьим на дистанции 200 метров вольным стилем. Еще два третьих места на счету Фатимы Адырбаевой в дистанциях на 100 и 200 метров на спине.

Также костанайцы стали победителями в женской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комбинированном плавании. Мальчики заняли второе место в эстафете 4 по 50 вольным стилем и стали третьими в эстафете 4 по 50 в комбинированном плавании.