Шымкенсткие бойцы ушу готовятся к турниру «Я — воин дракона»

Бойцы ушу саньда и таолу готовятся к молодежному международному турниру. Соревнования под названием «Я — воин дракона» стартуют в Шымкенте 25 января. Заявки на участие уже подали спортсмены из Узбекистана, Кыргызстана, а также других городов Казахстана.
«Надеемся, что турнир пройдет на высоком уровне и мы сделаем еще популярнее наш вид спорта», — сказал заслуженный тренер РК, мастер спорта международного класса Евгений Биев.
Китайское боевое искусство ушу таолу на соревнованиях будет представлять Лилия Подлинных. В спортивную секцию таолу девушку привел отец. С тех самых пор упорные тренировки и наставления тренера помогли Лиле достичь больших высот на различных первенствах.
«Подготовка идет замечательно, мы хорошо трудимся, добиваемся больших успехов. Мы делаем растяжку, изучаем новые приемы, учимся новым стандартам», — сказала Лилия Подлинных.
Прошлый 2012 год стал успешным для молодежной сборной бойцов ушу саньда. На международном чемпионате, который прошел в Таразе команда громко заявила о себе, заняв первое место в общем зачете. В личном первенстве отличился и Никита Панченко. В своей категории он стал абсолютным чемпионом. К предстоящему турниру Никита готовится основательно. Ему необходимо показать новые результаты, благодаря которым спортсмен сможет вступить во взрослую сборную.
Южане намерены повторить свои прошлогодние достижения и завоевать как можно больше медалей. Напомним международный турнир стартует 25 января в Шымкенте, а 27 числа будут подведены итоги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 30 июня, 2026
- 15:06БорьбаКазахстан огласил состав на открытый Кубок Азии по дзюдо
- 10:15БорьбаКазахстан завоевал 20 медалей на юношеском чемпионате Азии по борьбе
- 03:29Борьба
Победитель Кубка Казахстана-2026 Омар Жумаш попался на допинге - 01:29Борьба
На пути Айтмухана к «золоту» ЧМ-2027 могут встать четыре олимпийских чемпиона - 29 июня, 2026
- 21:11Борьба
Сметов поднялся на десять позиций в мировом рейтинге после Гран-при в Китае - 10:50Борьба«Я рос на его схватках». Российский дзюдоист Блиев высказался о победе над Сметовым
- 10:34БорьбаКазахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя золотыми медалями
- 28 июня, 2026
- 12:05Борьба
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо - 03:02Борьба
«Мы возьмем реванш». Тренер Гусмана Кыргызбаева высказался после Гран-при в Циндао - 27 июня, 2026
- 19:54Борьба
В Казахстане рассказали, что помешало Елдосу Сметову завоевать медаль на Гран-при - 26 июня, 2026
- 16:00Борьба
Видео схватки Гусмана Кыргызбаева и Хифуми Абэ за «золото» Гран-при - 15:44Борьба
Кыргызбаев проиграл олимпийскому чемпиону в финале Гран-при по дзюдо - 14:41Борьба
Видео схватки Елдоса Сметова с иппоном за медаль Гран-при - 14:26Борьба
Сметов не смог завоевать медаль Гран-при после триумфа на Олимпиаде-2024 - 11:22Борьба
Гусман Кыргызбаев поборется с двукратным олимпийским чемпионом за «золото» Гран-при по дзюдо















