SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2012 (02:17)

Швеция — Казахстан 2:0. Достойная игра в Мальме

Швеция — Казахстан 2:0. Достойная игра в Мальме

Сборная Казахстана во второй игре отборочного этапа чемпионата Мира 2014 уступила Швеции 0:2.

После поражения на последних минутах встречи с Ирландией, болельщики сборной Казахстана вполне могли рассчитывать на извинения от своих любимцев во встрече со Швецией в Мальме.

Довольно медленный футбол с первых минут показывали обе команды, шведы прессинговали, оставляя значительную часть своих сил в защите, что не позволяло гостям переходить в быстрые контратаки. За первые двадцать минут, пожалуй, можно отметить только удары Расмуса Эльма и Понтуса Вернблума мощно выше ворот. Йохан Элмандер подкатился под Сергея Остапенко, за что получил желтую, а чуть позже ударил издали мимо ворот. Златан Ибрагимович старался ассистировать, в одной из атак стрелял в штрафную, мяч рикошетил и попал к Эльму, который мощно пробил в дальний угол, Андрей Сидельников был бессилен, счет открыт. Свисток на перерыв зафиксировал минимальное преимущество шведов.

Прибавили шведы с первых минут второго тайма, навес на дальнюю и Ибрагимович головой бьет в упор, Сидельников выручает команду, следом Златан вновь пытался в окружении двух защитников поразить цель, на этот раз выше ворот. Гости сумели подать первый угловой на 61-й минуте встречи, который завершился сумбуром в штрафной хозяев поля. Вышедший на замену Эмир Байрами обокрал в штрафной Михаила Рожкова и пробил в ближний угол ворот, Сидельников без особых проблем перевел мяч на угловой. Штрафной напротив ворот гостей в исполнении Ибрагимовича завершился мощным парашютом мимо цели. Михаил Рожков пробивал в падении в пределах штрафной в руки Андреасу Исакссону. Завершали встречу команды довольно спокойно, хотя Казахстан пытался что-то сделать, но сегодня забить им не суждено, а вот вышедший на замену Маркус Берг свое дело сделал.

Следующий матч сборная Казахстана проведет с Австрией 12 ноября в Астане.

Швеция — Казахстан 2:0 (1:0)
Гол:
Эльм 37 (1:0), Берг 90 (2:0)
Предупреждения: Элмандер 27, Ибрагимович 75 — Шахметов 65
Швеция: Исакссон, Лустиг, Ольссон, Гранквист, Эльм (Свенссон 64), Ларссон, Ибрагимович, Элмандер (Берг 85), Вернблум, Сафари, Тойвонен (Байрами 56)
Резерв: Ханссон, Юханссон, Экдаль, Антонссон, Хольмен, Бенгтссон
Казахстан: Сидельников, Киров, Кислицын, Нурдаулетов, Богданов, Остапенко (Шахметов 46), Шмидтгаль, Шабалин (Исламхан 84), Нусербаев (Гридин 68), Дмитренко, Рожков
Резерв: Мокин, Цирин, Мухтаров, Гурман, Конысбаев, Шомко
Главный судья: Сергей Бойко (Украина)
Судьи на линии: Владимир Володин, Александр Корнийко (оба — Украина)
11 сентября. Мальме. «Мальме Нью Стэдиум».
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх