Швентек высказалась о матче с Эалой на Уимблдоне-2026

Польская теннисистка, третья ракетка мира Ига Швентек поделилась ожиданиями от матча третьего круга Уимблдона-2026 против представительницы Филиппин Александры Эалы (32-я в рейтинге WTA), сообщает Sports.kz.
После выхода в следующий раунд турнира Швентек призналась, что пока не знает, насколько опасно соперница играет на травяном покрытии, однако ожидает непростой поединок.
«Я не особо знаю, как она играет на траве. Конечно, можно посмотреть немного видео. Но я знаю ее стиль, потому что мы уже встречались. У нее непростая игра. Думаю, на траве она становится еще более неудобной из-за покрытия. Она хорошо использует свои сильные стороны, меняет ритм и делает многое другое. Я подготовлюсь и буду готова. Это станет хорошим вызовом для меня, потому что она не дает войти в привычный ритм. Мне нужно быть готовой к самым разным ударам», — сказала Швентек.
Во втором круге польская теннисистка уверенно победила чешку Каролину Плишкову (73-я ракетка мира) со счетом 6:1, 6:3. В третьем круге Уимблдона-2026 Швентек встретится с 32-й ракеткой мира Александрой Эалой из Филиппин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 23:26Теннис
Джокович сенсационно проиграл на престижном турнире в Париже - 23:22Теннис
Первая ракетка ATP повторил неудачный сценарий Рыбакиной - 20:36Теннис
Дементьева назвала трёх главных конкуренток Рыбакиной на Итоговом турнире WTA-2026 - 20:25Теннис
Елене Рыбакиной назвали главных соперниц на Итоговом турнире WTA-2026 - 19:53Теннис
Первая ракетка мира вылетел на старте престижного турнира в Париже - 19:35Теннис
Сафина назвала Рыбакину фавориткой и высказалась о Соболенко перед Итоговым турниром WTA - 19:23Теннис
Чемпионка «Ролан Гаррос» поверила в победу Андреевой на Итоговом турнире WTA - 19:01Теннис
В Федерации тенниса озвучили задачу Андреевой на Итоговом турнире WTA - 18:51Теннис
Медведев вошел в топ-10 сильнейших теннисистов мира - 18:00Теннис
Тарпищев назвал главную фаворитку Итогового турнира WTA














