7 октября 2026 (17:40)

Швентек установила историческое достижение после победы в Пекине

Швентек установила историческое достижение после победы в Пекине

Польская теннисистка и бывшая первая ракетка мира Ига Швёнтек (9-е место WTA) повторила достижение румынки Симоны Халеп после выхода в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Пекине (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на OptaAce.

Швёнтек стала второй теннисисткой с момента введения нынешнего формата турниров WTA 1000 в 2009 году, которой удалось выходить как минимум в шесть четвертьфиналов соревнований этой категории в каждом из четырех сезонов подряд.

Польская спортсменка достигла этого показателя в 2023–2026 годах. Ранее аналогичную серию оформила Халеп, которая ежегодно добиралась до четвертьфинала не менее шести «тысячников» в период с 2015 по 2018 год.

Седьмого октября Швёнтек в четвертом круге турнира в Пекине победила американку Иву Йович (13-я) со счетом 6:1, 6:3. Этот четвертьфинал WTA 1000 стал для польской теннисистки 31-м в карьере.

За выход в полуфинал Швёнтек сыграет с бельгийкой Элисе Мертенс, которая обыграла американку Кори Гауфф — 6:3, 6:3.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх