Шведова вышла в финал парного разряда Family Circle Cup

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны в дуэте с испанкой Анабель Мединой Гарригес вышла в финал парного разряда международного турнира Family Circle Cup в Чарльстоне (США) с призовым фондом 710 тысяч долларов.
В полуфинале пара Шведова/Гарригес обыграла третий дуэт соревнований — Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс (обе — США) — 7:5, 6:7, 10:8. В решающем матче казахстанско-испанской паре будет противостоять дуэт из Тайпея Хао-Чин Чан/Янг-Жан Чан, который в полуфинале обыграл пару Алла Кудрявцева (Россия)/Анастасия Родионова (Австралия) — 6:2, 3:1, отказ соперниц от продолжения борьбы.
До победы в полуфинале, в четвертьфинале пара Шведова/Гарригес обыграла дуэт Марина Эракович (Новая Зеландия)/Аранта Парра Сантония (Испания) — 6:2, 6:1, а в матче первого круга — дуэт Евгения Бучард (Канада)/Тэйлор Таусэнд (США) — 6:7, 6:3, 10:7. Выйдя в финал парного разряда, Шведова и Гарригес гарантировали себе 20 тысяч долларов призовых и 305 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.
Family Circle Cup — ежегодный профессиональный международный женский теннисный турнир серии «Премьер», проводящийся на грунте в Чарлстоне с 1973 года. Действующей его победительницей является американка Серена Вильямс, выигравшая одиночный разряд соревнований в прошлом году в третий раз в карьере. Парный разряд турнира в прошлом году выиграли француженка Кристина Младенович и чешка Луция Шафаржова. В 2012 году до финала парного разряда в дуэте с испанкой Анабель Мединой Гарригес дошла казахстанка Ярослава Шведова, уступившая паре Анастасия Павлюченкова (Россия)/Луция Шафаржова (Чехия) — 7:5, 4:6, 6:10.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
- 20 мая, 2026
- 10:32Теннис
Елена Рыбакина сыграла на «Ролан Гаррос». Видео - 00:39ТеннисТимофей Скатов проиграл в квалификации «Ролан Гаррос»
- 00:32Теннис
Арина Соболенко сделала заявление об украинских теннисистках - 00:29Теннис
Елена Рыбакина близка к редкому достижению в истории тенниса - 19 мая, 2026
- 23:16Теннис
«Меня правда так ненавидят?» Арина Соболенко высказалась о хейте в свой адрес - 23:14Теннис
Елена Рыбакина стала лидером по призовым среди всех теннисисток в 2026 году - 23:09ТеннисСагандыкова в дуэте с узбекистанкой победила россиянок в Армении
- 23:04Теннис
Подсчитаны шансы Рыбакиной стать первой ракеткой мира после «Ролан Гаррос» - 21:10ТеннисЖибек Куламбаева проиграла на старте турнира в Марокко
- 20:54Теннис
Определился список казахстанских теннисистов на Уимблдоне-2026 - 19:54Теннис
Карлос Алькарас снялся с Уимблдона - 19:43Теннис
Елена Рыбакина прибыла на «Ролан Гаррос». Видео - 17:09ТеннисИнкар Дюйсебай вышла во второй круг турнира в Турции
- 16:20Теннис
Елена Рыбакина заявилась на топовый турнир в Берлине - 15:51ТеннисДенис Евсеев начал турнир в Турции с волевой победы














