SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2011 (18:58)

Шведова вышла в финал квалификации одиночного разряда HP Open в Японии

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в воскресенье вышла в финал квалификации одиночного разряда международного турнира HP Open в Японии.

HP Open — турнир на хардовых кортах в Осаке, проводится с 2009 года, принадлежит к международной категории международной женской теннисной ассоциации (WTA). Общий призовой фонд турнира составляет 220 тысяч долларов, действующим победителем одиночного разряда является таиландская спортсменка Тамарин Танасугарн, в парном разряде победу в прошлом году одержала пара Чжан Кайчжэнь (Тайвань)/Лилия Остерло (США).

В матче второго круга в воскресенье Шведова разгромила японскую спортсменку Рису Озаки в двух сетах — 6:0, 6:2. Соперницей казахстанки по решающему матчу отборочного турнира за одну из четырех путевок в основную сетку соревнований станет представительница Тайпея Шу-Вей Хсих, которая в воскресенье переиграла японку Нацуми Хамамуру — 6:1, 6:2.

До победы в воскресенье, в субботу в матче первого круга квалификации Шведова переиграла представительницу Франции Кристину Младенович в трех сетах — 4:6, 6:1, 6:2. Выйдя в финал отборочного турнира, казахстанка гарантировала себе 860 долларов призовых и десять очков в зачет рейтинга WTA.

Шведова осталась единственной представительницей Казахстана на этом турнире: в субботу в матче первого круга квалификации другая казахстанка — Зарина Дияс — потерпела поражение от японки Джунри Намигаты в двух сетах — 6:7, 4:6.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх