Шведова вышла в четвертьфинал микста Australian Open-2013
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре во вторник вышла в паре с представителем Узбекистана Денисом Истоминым четвертьфинал микста (соревнований пар, состоящих из мужчины и женщины) первого в году турнира серии «Большой шлем» — Australian Open-2013.
В матче второго круга пара Шведова/Истомин переиграла дуэт Ян Цзы (Китай)/ Сантьяго Гонсалес (Мексика) — 6:2, 6:1. Соперниками казахстанско-узбекской пары по четвертьфиналу станет победитель матча между испанским дуэтом Нурия Ллагостьера/Давид Марреро и четвертым дуэтом соревнований Лизель Хубер (США)/Макс Мирный (Белоруссия). Пара Шведова/Истомин в матче первого круга обыграла дуэт Ванья Кинг (США)/Марсело Мело (Бразилия) — 2:6, 6:4, 10:7.
Кроме Шведовой в юниорских одиночном и парном разрядах Казахстан на турнире представляет Анна Данилина, которая во вторник в паре с россиянкой Елизаветой Куличковой во втором круге парного разряда встретится с австралийским дуэтом Найта Байнс/Даниэль Вагланд. В матче первого круга пара Данилина/Куличкова, сеянная под пятым номером, обыграла дуэт Доминика Патерова (Чехия)/Наталия Вайдова (Словакия) — 7:6, 6:1.
В одиночном разряде Данилина, сеянная под седьмым номером, уже вышла в третий круг юниорского одиночного разряда, обыграв в матче второго круга американку Джемми Лэб — 6:3, 5:7, 6:1, а в матче первого круга — японку Хикари Ямамото — 6:2, 7:5. Соперницей казахстанки по третьему кругу стала десятая ракетка соревнований, эстонка Аннет Контавет, которая во втором круге была сильнее словацкой теннисистки Наталии Вайдовой — 6:7, 0:6.
Australian Open — один из четырех турниров Большого шлема, который ежегодно проводится в середине января на кортах Мельбурн-Парка среди мужчин и женщин с призовым фондом 11 миллионов 806 тысяч 550 долларов в мужской части и 12 миллионов 122 тысячи 762 доллара — в женской. Действующими чемпионами Australian Open в одиночных разрядах являются серб Новак Джокович и белоруска Виктория Азаренка.
Серия «Большой шлем» включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть «Большой шлем», то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток. Среди женщин этого добивались лишь трое — американка Морин Конноли в 1953 году, австралийка Маргарет Смит Корт в
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
- 2 апреля, 2026
- 11:57ТеннисКазахстанский теннисист вышел в четвертьфинал на первого номера турнира в Мексике
- 11:36Теннис
Юлия Путинцева оформила сенсацию после матча с пятой ракеткой мира - 10:00Теннис
Арина Соболенко встретилась с легендарным Роналдо. Фото - 09:09Теннис
Пятая ракетка мира восхитилась казахстанской теннисисткой после трехчасового камбэка - 08:48Теннис
«Ужасная соперница». Пятая ракетка мира высказалась о Юлии Путинцевой - 08:15Теннис
WTA отреагировала на драматичный матч казахстанки с пятой ракеткой мира - 02:53ТеннисКазахстанец в паре с теннисистом из Узбекистана вышел в четвертьфинал турнира в Китае
- 01:14Теннис
Камбэк состоялся в матче Юлии Путинцевой и пятой ракетки мира - 1 апреля, 2026
- 19:30Теннис
Шансы Елены Рыбакиной стать первой ракеткой мира оценили в России - 19:23ТеннисТремя сетами закончился матч казахстанца в Румынии










