Шведова вышла в 1/4 финала парного разряда «China Open»

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с представительницей Австралии Кассей Делаквой в среду вышла в четвертьфинал парного разряда турнира China Open с призовым фондом более 4,7 миллиона долларов.
В матче второго круга пара Шведова/Делаква, сеянная под третьим номером, обыграла дуэт Лара Арруабаррена (Испания)/Андрея Клепач (Словакия) 6:1, 6:2. Соперником казахстанско-австралийской пары по четвертьфиналу стал восьмой дуэт турнира, чешки Андреа Главачкова и Люси Храдеска, которые во втором круге обыграли украинок Людмилу и Надю Киченок 6:3, 6:2. Первый круг парного разряда Шведова и Делаква прошли автоматически, без борьбы, благодаря высокому номеру посева, дойдя до четвертьфинала парного разряда, они гарантировали себе 33 тысячи 959 долларов призовых и 215 очков в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.
В одиночном разряде этого же турнира Шведова зачехлила ракетку на стадии квалификационного финала, уступив в нем восьмой ракетке отбора, американке Ирине Фалькони 6:3, 2:6, 2:6. Ранее в пятницу в матче первого круга отбора Шведова обыграла 11 ракетку отбора, черногорку Данку Ковинич 0:6, 6:4, 6:1. Выбыв из одиночного разряда на стадии финала, Шведова заработала 4 тысячи 071 доллар призовых и 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
Другая казахстанка — Юлия Путинцева — в субботу выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда China Open с призовым фондом более 4,7 миллиона долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований, однако в первом же их раунде проиграла 16 ракетке турнира, украинке Элине Свитолиной 5:7, 2:6. Ранее в своем квалификационном финале Путинцева, сеянная в отборе под 13 номером, обыграла вторую ракетку отсева, хорватку Айю Томлянович 6:2, 2:4, отказ соперницы от продолжения борьбы, а в матче первого круга — китаянку Лю Фанчжоу 5:7, 6:0, 6:1. Квалифицировавшись в основную сетку турнира, Путинцева заработала 15 тысяч 280 долларов призовых и 40 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
China Open — открытый чемпионат Китая по теннису международный теннисный турнир, проводящийся на хардовых покрытиях в Пекине с 1994 года с перерывами. Действующей победительницей в одиночном разряде у женщин является россиянка Мария Шарапова, в парном разряде победу в прошлом году праздновали чешка Андреа Главачкова и китаянка Пэн Шуай.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP - 08:54ТеннисПервая ракетка Казахстана узнала позицию в мировом рейтинге WTA
- 08:11Теннис
Елена Рыбакина сохранила звание первой ракетки мира - 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео - 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении - 01:22Теннис
Первый тренер раскрыла особое качество 11-летней Рыбакиной - 19 сентября, 2026
- 22:48ТеннисСколько заработала Жибек Куламбаева за титул WTA
- 22:23Теннис
Казахстанская теннисистка вырвала победу в финале турнира WTA - 21:09ТеннисВ сборной Казахстана сделали заявление после победы в Кубке Дэвиса
- 20:25Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на массовую смену гражданства теннисистками - 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре - 17:20Теннис
Россия стала главным «доминатором» турниров «Большого шлема» 2026 года
















