Шведова и Воскобоева потеряли по две строчки в ТОП-100 рейтинга WTA

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Галина Воскобоева за истекшую неделю потеряли по две строки в первой сотне обновленного рейтинга одиночного разряда Женской теннисной ассоциации (WTA).
По состоянию на 14 апреля Шведова располагается на 55-м, Воскобоева — на 65 местах. В первую сотню рейтинга входит также казахстанка Зарина Дияс — она, как и неделю назад, 93-я. Во второй сотне рейтинга казахстанка Юлия Путинцева опустилась со 157-го на 159 место, Сесиль Каратанчева — со 175 строчки на 179-ю.
Казахстанка Камила Керимбаева, находящаяся в третьей сотне рейтинга, потеряла четыре строки и занимает 296 место, Анна Данилина в шестой сотне поднялась с 506-го на 504 место. Возглавляет рейтинг одиночного разряда по-прежнему американка Серена Вильямс, второй идет китаянка На Ли, третьей — полька Агнешка Радьваньска.
В рейтинге парного разряда казахстанка Воскобоева осталась 28-й, Шведова опустилась с 44-го на 45 место. Данилина в четвертой сотне поднялась с 357-й на 354 позицию, в пятой сотне казахстанка Керимбаева переместилась с 423-го на 413 место, Дияс опустилась с 484-й на 485 строку, в шестой сотне Асия Даир осталась 555-й. Лидирует в рейтинге парного разряда китаянка Шуа Пенг, на втором месте по-прежнему представительница Тайпея Cу-Вей Се, на третьем — россиянка Елена Веснина.
Фото: www.kazpravda.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде













