SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 октября 2010 (15:45)

Шведова и Кинг получили приглашение на итоговый турнир WTA в Катаре

Победительницы двух турниров «Большого шлема» в парном разряде этого года, казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и ее американская партнерша Вания Кинг получили путёвку на завершающий турнир года, который в третий раз подряд пройдет в столице Катара Дохе с 26 по 31 октября, сообщила во вторник казахстанская федерация тенниса.

Турнир в Дохе является финалом мирового теннисного тура, на него приглашаются лучшие теннисистки прошедшего года. Шведова стала первой представительницей Казахстана, чьи заслуги были так высоко оценены международной женской теннисной ассоциацией (WTA) — в паре с Кинг они в этом году выиграли два престижных турнира — Уимблдон и US OPEN в парном разряде.

Соперницами Шведовой и Кинг в парном разряде станут Хисела Дулко/Флавиа Пеннетта, Квета Пешке/Катарина Среботник и Лиза Рэймонд/Ренне Стаббз.

Общий призовой фонд Итогового турнира WTA составит 4,5 миллиона долларов. В прошлом году парный разряд этого турнира выиграла испанская пара Льягостера-Вивес/Мартинес-Санчес.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх