Шуми Бабаев: «В противостоянии „Барыс“ — „Авангард“ дальше должен был идти совсем другой клуб»

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о несправедливом итоге серии «Барыс» — «Авангард», а также выразил надежду, что Раймо Сумманену не будет предложен новый контракт в омском клубе.
«Все мы понимаем, что в противостоянии „Барыс“ — „Авангард“ дальше должен был идти совсем другой клуб. Увы, волею судеб, а точнее — волею судей, ситуация получилась другой. И КХЛ признала судейские ошибки. Причём я уверен, что со стороны Константина Оленина не было никакой предвзятости. Это парень, который стремится каждый момент отработать по высшему разряду. Но ему перекрыли обзор, и всё привело к тому, что „Авангард“ забросил шайбу с явным нарушением правил. Как после этого Назарову смотреть в глаза своим парням? „Барыс“ всей серией показал, что он был лучше готов физически и тактически.
Раймо Сумманен в очередной раз заставил говорить, что он не тренер для российского чемпионата. Зная Владимира Шалаева как авторитетного специалиста и грамотного человека, я уверен, что он не оставит Сумманена, при котором „Авангард“ просто отскочил. Команда прошла дальше, но мы же понимаем подоплёку. Сумманен не заслужил эту победу. Это его вина, что команда подошла к плей-офф не в оптимальных физических кондициях. Вы же видели, как в противостоянии с Сумманеном вёл себя Назаров? Это был другой Назаров, не тот, что в регулярном чемпионате. Солидный, спокойный, уверенный в себе и команде. Даже при таких судейских ошибках он стоически всё пережил. Назаров, в отличие от Сумманена, понимает, где есть место шоу, а где — нет.
Спросите Шалаева, сколько раз Раймо Сумманен посетил игры молодёжной команды. Он вам ответит — ноль, максимум — один, может быть. При этом, я уверен, при заключении контракта Сумманен уверял руководство „Авангарда“ в обратном», — приводит слова Бабаева корреспондент «Чемпионата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 25 июля, 2026
- 02:06Хоккей
«Куда теперь девать своих?». В России озадачились решением московского «Динамо» - 00:26Хоккей
«Барысу» предложили новое название в США - 00:06Хоккей
«Ак Барсу» указали на ошибку в переговорах с Денисенко - 00:00Хоккей
Назван ориентировочный состав «Барыса» на новый сезон КХЛ - 24 июля, 2026
- 23:47Хоккей
«Барысу» указали на нехватку игроков перед стартом сезона КХЛ - 22:35Хоккей
В России оценили нового вратаря «Барыса» - 22:18Хоккей
Трансферы «Барыса» вызвали оптимизм в России - 17:23Хоккей
«Барыс» подпишет иностранного нападающего - 17:15Хоккей
В России оценили готовность «Барыса» к новому сезону КХЛ - 17:07Хоккей
Проблему нового вратаря «Барыса» назвали в России1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














