Шуми Бабаев: «Никакого выкупа за Назарова „Барысу“, ничего не было»

Агент Андрея Назарова Шуми Бабаев рассказал «Спорт день за днем» о том, как тренер перешел из астанинского «Барыса» в питерский СКА.
— Вы агент главного тренера СКА Андрея Назарова. Насколько неожиданным был для вас уход главного тренера Быкова?
— Раз решение принималось в такое короткое время, значит, наверное, оно было неожиданным для всех. Но все вовремя сориентировались. В этом и заключается профессионализм. Думаю, личные отношения между руководителями СКА и «Барыса» сделали большое дело. Ведь у Назарова был контракт с клубом из Казахстана. Но все решилось мирно и спокойно. Никакого выкупа, ничего не было. Тренер просто перешел в СКА.
— Говорят, Назарову из-за его темперамента придется непросто в таком клубе, как СКА, где он все время будет под прицелом видеокамер...
— Что вы имеете в виду?
— Хотя бы историю с избиением доктора команды — Егора Козлова...
— Не было там никакой истории. Просто кто-то вынес сор из избы. Не соответствует это действительности. Если все спокойно, мирно закончилось, значит, и не было ничего. Раздули. Просто на Назарове все имя хотят сделать. Понимают: если звучит фамилия Назаров, значит, он злой гений.
— А я его видела на презентации СКА: добродушный, нормальный мужик...
— Так и есть: адекватный, нормальный человек.
— Но видео, когда он лупит болельщиков клюшкой, тоже не оставляет равнодушным...
— Это говорит о его искренности и эмоциональности. Когда он находится на лавке, то горит игрой и искренне сопереживает команде. То, что он помахал клюшкой, — что тут такого? Он мужик настоящий и не может терпеть оскорбления за спиной. Любой, кто себя уважает, отреагировал бы. Назаров — человек-эмоция. Но он искренний, настоящий. Такой, какой есть. Не позирует перед камерами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 12 января, 2026
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Автомобилист» — «Барыс» в КХЛ - 00:13ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла победить европейскому клубу
- 11 января, 2026
- 20:58Хоккей
Названы «виновники» третьего подряд поражения «Барыса» в КХЛ1 - 19:47Хоккей«Кулагер» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:22Хоккей«Сарыарка» обыграла «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 19:11Хоккей«Бейбарыс» разгромил «Иртыш» в матче чемпионата Казахстана
- 18:35ХоккейКонкурента «Барыса» разгромили в КХЛ
- 16:26Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на следующий матч КХЛ - 14:27Хоккей
Казахстанец из «Барыса» нашел способ выйти из кризиса после серии поражений в КХЛ1 - 12:51Хоккей
«Барысу» раскрыли шансы на плей-офф КХЛ на фоне выступления конкурентов1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







