Шуменов вошел в список потенциальных соперников Лебедева

Денис Лебедев в ближайшее время определится со своим следующим соперником. Российский сайт «Championat.com» анализирует потенциальных оппонентов. В их число также попал казахстанец Бейбут Шуменов.
«Для проведения добровольной защиты чемпион может выбирать противника из топ-15 мирового рейтинга той организации, по которой он „чемпионит“. Если бросить взгляд на последний, датированный 8 июля рейтинг первого тяжёлого веса WBA, то среди 15 лучших мы можем увидеть несколько интересных боксёров, которые могли бы стать кандидатами на бой с Лебедевым. Сразу же за временным чемпионом Каленгой располагается россиянин Григорий Дрозд.
Здесь всё понятно — он так же, как и Денис, является подопечным промоутерской компании Андрея Рябинского, и последний пытается его вывести на бой с кем-то из других действующих чемпионов первого тяжёлого веса. Так что в ближайшем будущем поединка Лебедев — Дрозд наверняка не будет.
На третьей строчке рейтинга располагается казах Бейбут Шуменов, который в своём последнем бою потерял титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе, проиграв легендарному американскому ветерану Бернарду Хопкинсу, и теперь принял решение перебраться на вес выше. Бой Лебедев — Шуменов, вероятно, был бы интересен для любителей бокса не только России, но и других стран постсоветского пространства, и в первую очередь, разумеется, Казахстана», — пишется на сайте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026 - 02:46Бокс/ММА
«Шара Буллет» рассказал о своей любимой позиции в футболе - 01:11Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC - 00:47Бокс/ММА
«Ненормальные, больные люди». Куат Хамитов раскритиковал любителей оперы - 00:09Бокс/ММА
Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад - 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
- 23:03Бокс/ММА
Арман Оспанов оценил шансы Асу Алмабаева и Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку - 22:31Бокс/ММА
Асу Алмабаев высказался о бое против Чарльза Джонсона в UFC - 22:25Бокс/ММА
«Брат, вы особенный». Сабырхан отреагировал на победу Жусупова над Ишаишем - 22:22Бокс/ММА
«Казахстанские спортсмены — настоящие воины». Джонсон сделал заявление о бое с Алмабаевым - 21:59Бокс/ММА
Андрей Пуляев рассказал, чем опасен Нурсултон Рузибоев - 21:50Бокс/ММА
«Наше кунг-фу сильнее». Тренер Аккалыкова высказался по спорному бою с Умматалиевым

















