«Штучный товар». Названы главные потери КПЛ в межсезонье

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о том, уход какого игрока из клубов Казахстанской Премьер-Лиги является наибольшей потерей для чемпионата.
— С одной стороны то, что сейчас нападающие сборной Казахстана Абат Аймбетов и Артур Шушеначев играют в чемпионате Турции и Израиля, — это похвально. Но с другой стороны, им будет очень тяжело в плане игрового времени. То, что они решили попробовать свои силы — это хорошо и надеюсь, что у них все получится. Из КПЛ ушли неплохие нападающие, а вместо них никто не пришел такого же уровня. Скорее всего, опять на лидирующих ролях будет 35-летний Жоао Пауло, и других вариантов я пока не вижу. Нападающий — все-таки, это штучный товар, который завершает атаки своих партнеров, — сказал специалист.
«Грозятся, что будет разрывать». Трансферы игроков в клубы КПЛ не впечатлили эксперта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
«Дайте уже Сатпаеву до конца вылечиться». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана и шансы победить Коморы
Коморы привезли в Астану резервный состав и уже уступили Намибии. Ждать ли от Казахстана уверенной победы?2
- 31 марта, 2026
- 02:54ФутболКазахстанский клуб подписал пять игроков
- 02:43Футбол
Неймар рассказал правду о себе перед ЧМ-2026 по футболу - 02:18Футбол
Гол на 88-й минуте принес Германии победу над участником ЧМ-2026. Видео - 02:16Футбол
«Арсенал» получил 11 травмированных после международной паузы - 01:26Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на рекордный трансфер звезды «Челси» - 01:08Футбол
Клуб из Англии потребовал 120 миллионов евро за умершего футболиста - 00:57Футбол
Фабио Каннаваро сделал заявление после победы Узбекистана на турнире FIFA Series - 00:40Футбол
ИИ назвал победителя ЧМ-2026 по футболу - 00:31ФутболФутболист «Астаны» стал объектом слежки военных
- 00:31Футбол
Стала известна дата возвращения «Актобе» на домашний стадион - 00:13Футбол
Звезда «Челси» допустил трансфер в «Барселону» - 30 марта, 2026
- 23:57Футбол
Топ-клуб АПЛ уволил главного тренера и нашел замену - 23:52Футбол
Узбекистан проиграл со счётом 2:3 в футбольном матче - 23:24Футбол
Возвращение Элдера Сантаны в КПЛ получило экспертную оценку - 23:24Футбол
Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком матча Узбекистан — Венесуэла
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд
Футбол. Товарищеские матчи сборных
















