«Штормит». В России оценили старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ и ответили на главный вопрос фанатов

В КХЛ завершился первый месяц регулярного чемпионата. Сhampionat.com подвел итоги старта сезона и сравнил реальность с летними ожиданиями.
«„Барыс“ 11 игр, 14 очков, 6-е место в конференции
Что ждали: старт чемпионата обещал стать для „Барыса“ тяжёлым. Команду Андрея Скабелки покинули многие лидеры-иностранцы из прошлого сезона, обеспечившие „Барысу“ высокое место по итогам регулярки, и белорусскому специалисту во многом предстояло начинать всё заново. Казахстанская команда привычно активно поработала на североамериканском рынке, но не было никаких гарантий, что новички будут так же эффективны, как Петерссон, Кормье, Фрэттин, Боченски. Обновлённый „Барыс“ должно было потряхивать в начале регулярки, на промежуточное лидерство в конференции в сентябре рассчитывать особо не приходилось.
Что получили: в целом „Барыс“ неплохо справился с трудностями. Было несколько слабых матчей с дальневосточными командами, но при этом клубу из Нур-Султана удаётся держать в зоне видимости лидирующий пелотон Востока. Ожидаемо „Барыс“ штормит: после удачного уральского выезда последовал совсем уж невнятный домашний матч с „Куньлунем“, также оставляет желать лучшего результативность подопечных Скабелки. Во многом это связано со слабой игрой некоторых ключевых форвардов „Барыса“, и Адам Хелука, например, уже отправлен на мороз. Следующим может стать Эрик Тангрэди, у которого в 10 матчах 2 (1+1) очка и „-4“», — пишет Сhampionat.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
- 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












