Штепан Кучера подписал контракт с «Тоболом»

После двух сезонов в «Иртыше» Штепан Кучера вернулся в «Тобол» и подписал контракт с костанайским клубом.
Штепан Кучера — чешский футболист, играет на позиции защитника. Родом из Праги, но начинал свою молодежную карьеру в составе клуба из небольшого городка Блсани.
В 2001 году подписывает контракт с пражской «Спартой», где играет сначала за дубль, а уже через год становится игроком основы. В 2006 отдан в аренду в «Яблонец», именно в составе этого клуба Штепан чаще стал играть в защите.
Уже в следующем сезоне следует переход в бельгийский «Брюгге». В первом же матче в составе сине-черных получает травму, после чего долго не может набрать былую форму. Из-за нехватки игровой практики Кучера отправился на правах аренды в «Спарту», позже в «Яблонец» и бельгийский «Роесселаре».
В сентябре 2010 года у Штепана заканчивается контракт с «Брюгге» и он возвращается в Чехию, где выступал в составе «Кладно».
Затем в карьере чеха начинается казахстанский этап. Сначала он подписывает контракт с нашим клубом, в чемпионате за «Тобол» он сыграл 22 матча и получил по две желтых и красных карточки.
В «Иртыше» Кучера провел на сезон больше. За два года отметка сыгранных матчей за пентакампеонов перевалила за полсотни. В форме павлодарского клуба Штепан даже сумел забить гол.
Досье: Штепан Кучера
Дата рождения: 11 июня 1984
Рост: 191 см
Вес: 87 кг
Позиция: защитник
Гражданство: Чехия.
Напомним, что сегодня у «Тобола» запланирована товарищеская встреча против бразильского клуба «Моги Мирим», а уже в понедельник костанайцам будет противостоять азербайджанская «Габала».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Стимул есть во всем — в финансах, в авторитете, в рейтинге». Булат Есмагамбетов о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Чемпион Кипра с игроками из топ-5 лиг. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках
«Вечер, который хочется забыть». Как черногорские СМИ отреагировали на выездную победу «Кайрата»
«„Кайрат“ сейчас лет на десять-пятнадцать впереди „Сутьески“». Что пишут черногорские фанаты после матча Лиги Чемпионов
- 17 июля, 2026
- 01:50Футбол
«Не нужно никого обвинять». Кейлер обратился к болельщикам «Улытау» после ухода в «Ордабасы» - 01:44Футбол
Наставник «Динамо Сити» назвал Казахстан «счастливым местом» после победы 4:1 над «Астаной» - 01:36Футбол
Бабаян дал оценку удалению Казуколоваса в матче Лиги Конференций - 01:28Футбол
«Мы показали не самый лучший футбол». Кома высказался о разгроме «Астаны» - 01:26Футбол
Бабаян озвучил цели «Астаны» после вылета из еврокубков - 01:19Футбол
Вильям Салиба играл на ЧМ-2026 с тяжёлой травмой позвоночника - 01:18ФутболБабаян рассказал, почему не перенесли матч «Астаны» в КПЛ перед еврокубками
- 01:07Футбол
Григорий Бабаян объяснился после домашнего разгрома «Астаны» в еврокубках - 00:49Футбол
Гаджиев назвал условие, при котором поставит Месси выше Марадоны - 00:20Футбол
В Албании назвали цену победы «Динамо Сити» над «Астаной» - 00:20Футбол
Все 31 нарушение сборной Аргентины в полуфинале ЧМ-2026 против Англии - 00:16Футбол
Ямаль испытывает проблемы перед финалом ЧМ-2026 - 00:06Футбол
Видеообзор матча «Елимай» – «Алашкерт» с серией пенальти в Лиге Конференций - 00:05Футбол
Рамазан Каримов назвал причину вылета «Астаны» из Лиги Конференций - 16 июля, 2026
- 23:55Футбол
«Челси» готов расстаться с пятью футболистами


















