SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2019 (20:57)

«Шпили-вили» и еще три отбыли. Определились полуфиналисты Кубка Казахстана-2019

«Шпили-вили» и еще три отбыли. Определились полуфиналисты Кубка Казахстана-2019

«Атырау», шымкентский «Ордабасы», кызылординский «Кайсар» и костанайский «Тобол» вышли в полуфинал Кубка Казахстана-2019. 

Кубок Казахстана
1/4 финала, 8 мая

«Алтай» — «Атырау» 1:1 (0:1), доп. вр. 1:1, пен. 1:3
Голы:
Джуматов 12 (0:1), Вяткин 48 (1:1)
Пенальти: Сергиенко — 0:0 (вратарь), Умашев — 1:0, Шабаев — 1:1, Вяткин — 1:1 (вратарь), Иванчич — 1:2, Бернацкий — 1:2 (выше ворот), Ткачук — 1:2 (выше ворот), Сапаргалиев — 1:2 (вратарь), Калмуратов — 1:3
Удаление: Марат 99

Пусть и похожая на большой цирк победа над «Астаной» в прошлом раунде Кубка Казахстана делала семейский «Алтай» не таким уж проходимым соперником для полуживого «Атырау». Семейские футболисты начали с прессинга, но пропустили контратаку и Ринат Джуматов счет открыл, хозяева пришли в себя только к старту второй половины, когда отквитал гол Владимир Вяткин. Пошла обоюдоострая игра, перешедшая в итоге в дополнительное время, где «Алтай» остался в меньшинстве, однако дотянул до пенальти, а там героем стал вратарь «нефтяников» Владимир Логиновский, отбивший два удара соперника и выведший свой клуб в полуфинал.

«Тараз» — «Ордабасы» 0:1 (0:1)
Гол:
Ваганов 6 (0:1)

Когда стал известен состав «Тараза» на домашний матч с шымкентским «Ордабасы», сразу стало ясно, что клуб продолжить борьбу в турнире не рассчитывает, хотя вполне мог бы это сделать. Команда Кахабера Цхададзе явно не в ударе в последнее время, да и выпустила на поле не всех лидеров, в итоге все решил один гол Максима Ваганова на восьмой минуте поединка, а в остальное время была скучный футбол, который наврядли мог понравиться зрителям, да и такое отношение таразцев мягко говоря не впечатляет.

«Иртыш» — «Кайсар» 1:2 (1:0)
Голы:
Парагульгов 15 (1:0), Садовничий 69 (1:1), Тагыберген 87 (1:2)

Стойчо Младенов решил, что павлодарский «Иртыш» не представляет опасности после ухода Димитара Димитрова и не стал выпускать всю основу на важный поединок, причем выездной. После гола Магамеда Парагульгова показалось, что он ошибся, однако это было в первом тайме, во втором все встало на свои места, сперва Иван Садовничий выровнял положение, а затем дальним ударом Асхат Тагыберген вывел кызылординцев в следующий раунд. Ну как-то так, «Кайсар» является одним из претендентов на заветный трофей.

«Кайрат» — «Тобол» 1:5 (0:3)
Голы:
Турысбек 13 (0:1), Федин 25 (0:2), Гордейчук 44 (0:3), Куат автогол 59 (0:4), Нургалиев 86 (0:5), Сарсенов 90+1 (1:5)

Трудно было ожидать, что алматинский «Кайрат» с легионерами дома не победил костанайский «Тобол», а без них это сделает. Пусть и вышел на поле Бауыржан Исламхан, только он не в форме, как собственно и Еркебулан Тунгышбаев. Ужасное зрелище произвел алматинский клуб, пропустив пять голов, он забил один, а это наверняка поубавило оптимизма у веселого Кайрата Боранбаева, желавшего оставить белоруса Алексея Шпилевского еще на три года.

Полуфинальные матчи турнира пройдут 22 мая и 19 июня. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх