SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2019 (18:15)

Шпилевский ответил, почему «Кайрат» «сдулся» на 70-й минуте матча с «Астаной»

Шпилевский ответил, почему «Кайрат» «сдулся» на 70-й минуте матча с «Астаной»

Наставник алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский на пресс-конференции объяснил, почему футболисты его команды подсели во второй половине второго тайма матча за Суперкубок с «Астаной», сообщает Sports.kz.

— Вы готовились в Турции, а в Алматы — среднегорье. Если футболист начинает прессинговать, активно двигается, у него начинается кислородное голодание. Не связывайте ли вы с этим, что игроки «Кайрата» уже на 65-й минуте просто стали? Потому что тяжело бегать в таких условиях. Многие футболисты не могут акклиматизироваться в таких условиях, играя в остро атакующий и прессингующий футбол.

— Может быть, но я не думаю, что это самая основная причина была. Я думаю, что ребята просто очень сильно перегорели за счет волнения, упали духом. Не думаю, что это из-за этого было. Могли бы раньше. «Астана» вон вообще проводила первый сбор в Дубае, где +40, а потом вернулась в Астану, где −20. Расстояние, разница в температуре тоже была громадной. Так что я в этом не вижу причины. Надо смотреть весь рисунок.

— Коллега прав, на 70-й минуте «сдулись» игроки «Кайрата»... Раньше среднегорье «Кайрат» использовал как свой плюс...

— Понятно, потому что мы к 70-й минуте проигрывали — ребята теряют уже какие-то эмоции. Это большая проблема в нашей команде, что они сами в себя перестают верить. Ближе к игре я чувствовал волнение — не то чтобы они боялись, но это было ощутимо. Игра начинается в голове — это самая главная причина.

«Астана» — «Кайрат» 2:0. Суперкубок выиграли достойные, или чемпион против команды без игры

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх