14 апреля 2019 (20:06)

Шпилевский объяснил унизительное поражение «Жетысу» и высказался о матче с «Астаной»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал матч Премьер-Лиги с талдыкорганским «Жетысу» — 0:3.

— Поздравляем команду «Жетысу» и главного тренера с победой. У соперника было огромное желание выиграть, мы это знали, готовились, поэтому вдвойне неприятно, что мы пропустили такие голы. Особенно первый гол: знали, что они будут использовать стандартные положения, уступили персональную борьбу. Получаем первый гол здесь на выезде, с командой «Жетысу», которая играла в конструктивный футбол, поэтому в первом тайме не до конца противостояли им, не до конца выкладывались. Во втором тайме мы изменили тактику, старались больше остроты создавать, шансы были сравнять, но потом второй гол, который не обсуждается, потому что нельзя давать такой пенальти. Второй гол забрал у нас все возможности. Третий уже на контратаках открылись... Спасибо, работаем дальше. Позитив один, что у нас следующий домашний матч с «Астаной». Это будет идеальный матч, показать ребятам свою реакцию, будем работать дальше. Сделаем правильные выводы с этого матча, что в этой лиге против любого соперника очень тяжело играть, нужно быть на сто процентов готовым, играть с полной самоотдачей. Это мы требуем от ребят и будем требовать. И на следующей неделе покажем другую самоотдачу.