«Шоу Мбаппе». Назван переломный момент матча «Кайрат» — «Реал» в Лиге Чемпионов

Авторитетное издание Goal.com оценило разгромную победу мадридского «Реала» над «Кайратом» в матче общего этапа Лиги Чемпионов в Алматы, сообщает Sports.kz.
Встреча прошла 30 сентября и завершилась в пользу королевского клуба со счётом 5:0.
«Мадридцы едва не пропустили уже через 15 секунд. Сразу после первого удара по мячу хозяева прорвались к чужим воротам, и мягкий удар головой Дастана Сатпаева оказался прямо в надёжных руках облегчённо вздохнувшего Тибо Куртуа.
Это, похоже, разбудило европейского гиганта. В следующие 20 минут мы наблюдали шквал ударов и моментов в исполнении „Реала“. Неизбежный первый гол был забит с пенальти: Франко Мастантуоно бросился за далеко выбитым мячом, голкипер вылетел вперёд, промахнулся мимо мяча и столкнулся с игроком. Мбаппе, всегда надёжный с точки, спокойно реализовал удар.
С этого момента „сливочные“ заиграли увереннее. Вторая половина превратилась в шоу Мбаппе. Он добавил ещё два гола, оформив хет-трик и сняв все вопросы о победителе. В концовке встречи Эдуардо Камавинга поставил точку ударом головой, а Браим Диас довёл счёт голам в матче до пяти», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















