SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2017 (22:42)

Шотландское СМИ разобрало спорный эпизод матча «Селтик» — «Астана», приведший к голу

Шотландское СМИ разобрало спорный эпизод матча «Селтик» — «Астана», приведший к голу

Сайт Scotsman.com проанализировал действия главного арбитра матча «Селтик» — «Астана» (5:0) Овидиу Хацегана в эпизоде с третьим голом, автором которого стал Скотт Синклер, сообщает Sports.kz.

Журналист издания Крейг Фаулер попытался ответить на вопрос, почему румынский рефери не остановил игру, когда защитник «Астаны» Юрий Логвиненко и полузащитник «Селтика» Том Рогич столкнулись головами в верховой дуэли.

«Что касается травмы головы, то судья должен незамедлительно остановить игру, если видит, что оба игрока серьезно пострадали. Если же повреждения минимальны, он вправе не свистеть. К тому же, всем известно, сколь серьезно бывают травмы головы в современном футболе. В этом случае два фактора могли заставить его принять решение дать продолжить матч. Во-первых, футболисты не были неподвижны: судья бросил на них взгляд и пробежал мимо. Если бы они были в бессознательном состоянии, вряд ли он дал бы продолжить игру. Во-вторых, его свисток прервал бы многообещающую атаку „Селтика“. Если говорить о желтой карточке Логвиненко, то Рогич был первым на мяче, а казахстанец влетел в него на высокой скорости — это подходящее наказание», — пишет автор. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх