SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2017 (13:54)

Шотландское СМИ отметило три ключевых противостояния матча «Астана» — «Селтик»

Шотландское СМИ отметило три ключевых противостояния матча «Астана» — «Селтик»

The Herald выделил три ключевых индивидуальных противостояния на поле во вчерашнем матче «Астана» — «Селтик», которые повлияли на исход поединка, сообщает Sports.kz.

Кристоффер Айер vs. Жуниор Кабананга

Игравший только четвертый свой матч за «Селтик» молодой норвежский защитник выглядел несколько расстроенным после того, как отправил мяч в сетку своих ворот, и его игра, казалось, двигалась от плохой к еще более худшей во втором тайме. Не имея практического опыта, на который можно было бы опираться, футболист был ужасно напуган, когда «кельтов» интенсивно обстреливали после перерыва, и тинейджеру понадобилось время, чтобы вернуть спокойствие. Это был очень трудный вечер для Айера, который время от времени вынужден был действовать по всей штрафной площадке, хотя, возможно, он гораздо больше вынесет из этого опыта, чем из домашних победных матчей. В контактных противостояниях с Кабанангой был полезен, но то, что вытворял Патрик Твумаси, выявило дыры по всему фронту обороны «Селтика».

Нир Биттон vs. Патрик Твумаси

Твумаси был, вероятно, лучшим игроком «Астаны», именно ганцем создавался наибольший дискомфорт импровизированной обороне «кельтов». При его непосредственном участии в те беспокойные начальные минуты второго тайма «кельты» внезапно ощутили совсем другие атмосферу и менталитет со стороны «Астаны». Два быстрых гола после возобновления игра внесли в ряды «Селтика» беспорядок, и как раз Твумаси был катализатором атакующих набегов казахстанцев. Он переместился ближе к центру, когда игра вышла из-под контроля «Астаны», и именно Твумаси сам навязал себя Биттону. Он почувствовал панику в рядах обороны «кельтов», и возникла опасность, что этот игрок в состоянии даже вдохновить хозяев на невероятный результат. А Биттону лучше играть в середине поля — там он хорош в матчах на самом высоком уровне.

Скотт Браун vs. Иван Маевский

Браун настолько доминировал в первом тайме, что мог бы покуривать сигары в промежутках. Однако после случившегося в начале второй половины игры капитану «Селтика» нужно было голову оторвать. Виновный в двух небрежных ошибках, которые непосредственно привели к тому, что «Астана» выстрелила из двух стволов сразу после перерыва, Браун отказался от показухи, чтобы взять на себя другую роль. Теперь, после игры, он может чувствовать себя лучше, так как об ошибках можно забыть, учитывая, что «Селтик» прошел дальше. Но то, что произошло во втором тайме, свидетельствует: «кельты» нуждаются в усилении до начала матчей группового этапа. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх