Шотландское СМИ назвало ключевые аспекты, в которых «Астана» проиграла «Селтику»

Сайт HeraldScotland.com считает, что поражение «Астаны» от «Селтика» (0:5) в первом матче отборочного раунда плей-офф Лиги Чемпионов сложилось из поражений отдельных футболистов казахстанской команды в дуэлях с их непосредственными соперниками, сообщает Sports.kz.
«Ли Гриффитс против Юрия Логвиненко. „Селтик“ всегда считался опасными именно благодаря Гриффитсу — так случилось и в этот раз. Уже через восемь минут он пробил мимо после кросса Форреста, а затем забил гол из офсайда. „Астана“ продолжала рисковать, играя высокой линии защиты, но это чаще было правильным решением, чем нет. Затем Гриффитс еще дважды оказывался в офсайде. Но он показал, что является не только финишером, но и ассистентом — сначала он помог отличиться Синклеру, затем — Форресту. Наконец, он и сам был близок к тому, чтобы забить, но его славу отобрал автогол игрока „Астаны“. Так или иначе, в его исполнении был впечатляющий перфоманс на всех фронтах.
Джеймс Форрест против Дмитрия Шомко. Вингеру пришлось нелегко в матче против „Русенборга“, но здесь ему хватило трех минут, чтобы организовать „Селтику“ убийственную возможность для первого гола. Затем он вновь включился, хорошо отпасовав на Гриффитса, но тот не использовал свой шанс. После этого „Астана“ поняла опасность и играла с подстраховкой, но Форреста это не тревожило, во втором тайме они отлично отыгрывались с Гриффитсом. Казалось, порой его влияние ослабевало, но он всегда оказывался в нужное время в нужном месте.
Йозо Шимунович против Жуниора Кабананги. Боснийский защитник долго и внимательно следил за перемещениями голеадора „Астаны“, представлявшего главную угрозу — он просто „отрезал“ конголезца. В начале второго тайма лишь идеальный подкат Шимуновича не позволил убежать нападающему к воротам „Селтика“. По большей части, Йозо рисковал, чем ждал, играя против своего оппонента. Это не всегда хорошо, но определенно эффективно для „Селтика“, который не пропустил и находится в шаге от попадания в групповой этап Лиги Чемпионов», — пишет издание.
Ответный матч состоится 22 августа в Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан может выйти на Евро и удивить там». В Чехии рассказали об уровне футбола в стране и «Кайрате» в Лиге Чемпионов3
Коморы привезли в Астану резервный состав и уже уступили Намибии. Ждать ли от Казахстана уверенной победы?3
Непростой аутсайдер. Сборная Казахстана одолела Коморские острова и победила в турнире FIFA Series
«Дайте уже Сатпаеву до конца вылечиться». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана и шансы победить Коморы
- 1 апреля, 2026
- 01:01Футбол
Легендарный нападающий АПЛ получил серьезную травму и был унесен с поля. Видео - 00:47Футбол
Россия опустилась в рейтинге ФИФА - 00:27Футбол
Президент ФИФА встретился со сборной Ирана и сделал заявление - 00:01Футбол
Неожиданный исход зафиксирован в матче сборной России по футболу - 31 марта, 2026
- 23:46Футбол
Какие сборные выиграли турнир FIFA Series вместе с Казахстаном - 23:45ФутболКлуб Самородова и Кенжебека отреагировал на триумф сборной Казахстана
- 23:44ФутболВидеообзор матча Казахстан с решающим голом на 89-й минуте в отборе на молодежное Евро-2027
- 23:35ФутболФинские игроки «Кайрата» стали победителями FIFA Series
- 23:28Футбол
Игрок сборной Казахстана раскрыл важность трофея от ФИФА - 23:11Футбол
Сборная Латвии по футболу выиграла судьбоносный матч - 23:00Футбол
Футболист сборной Казахстана стал лучшим игроком турнира ФИФА - 22:52Футбол
Фабио Каннаваро предупредил сборную Узбекистана перед ЧМ-2026 по футболу - 22:41Футбол
Новый тренерский штаб из Европы летит в «Актобе»1 - 22:37Футбол
Главный тренер потерял сознание во время матча отбора на Евро. Видео - 22:24Футбол
Казахстан установил уникальное достижение на турнире ФИФА6















