Шомко раскрыл победную тактику Бабаяна и назвал желаемых соперников в Лиге Европы

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал ответный матч против АПОЭЛа (1:0, доп. вр. 1:0, пен. 2:1), а также поделился своими ожиданиями от жеребьевки группового этапа Лиги Европы УЕФА.
— Хорошая игра. Слава Богу, что все получилось и вышли в групповой этап. Это была одна из наших задач и мы этого добились. Атмосфера была невероятной. Спасибо нашим болельщикам, что были с нами до конца. Хотели порадовать наших болельщиков и весь Казахстан и поздравить всех с днем Конституции. И нам это удалось.
— Насколько тяжело было играть все 120 минут матча, ведь «Астана» никогда не играла в овертайм в еврокубках?
— Было очень тяжело, но мы с этим справились. Спасибо всем ребятам, руководству и тренерскому штабу. Мы все верили, что сможем преодолеть этот раунд.
— Волновались перед серией пенальти?
— Эмоций и сил практически не было. Как вы знаете, пенальти — это лотерея. Хорошо, что фортуна была на нашей стороне.
— Главный тренер АПОЭЛа сказал, что пенальти был назначен ошибочно.
— Я никогда не комментирую судейство. В первом матче на Кипре нам тоже забили с офсайда. Но никто из наших игроков, руководства, тренерского штаба не комментировал эту ситуацию.
— Что изменилось после того, как Бабаян был назначен временно исполняющим обязанности?
— Мы вернулись к той игре, которая была при Стоилове. И Григорий Константинович в тактическом плане нам прибавил. Мы старались выполнять все установки, которые от нас требовал от тренерский штаб.
— С кем хотели бы попасть в группу?
— Мы попали во вторую корзину. Думаю, это хорошее достижение для нас. Слабых команд в групповом раунде не бывает. Надеюсь к нам в группу попадут гранды. Это было бы хорошим опытом для нас.
— Через неделю домашняя игра Лиги наций. Успеете ли восстановиться после такого матча?
— До первой официальной игры нового главного тренера осталось несколько дней. Все этим воодушевлены и хотят добиться положительного результата. Мы уже прибыли в расположение сборной. Сегодня у игроков с «Астаны» будет восстановление. В принципе, через пару дней мы все восстановимся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 26 декабря, 2025
- 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор












