25 июня 2018 (08:27)

Шомко оценил важность победы над «Кайратом» и готовность «Астаны» к Лиге Чемпионов

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал матч против алматинского «Кайрата» (2:1) в рамках 15-го тура Премьер-Лиги.

— Сыграли сегодня хорошо. В первом тайме присутствовало волнение, связано это, наверное, с полем. Мы всегда играем на синтетике, а тут поле превосходное. Команда хорошо сыграла в обороне, не давали ничего сделать Исаэлю, Аршавину, Иличевичу, со всеми справились. В перерыве указали на ошибки, и во втором тайме мы их исправили. Думаю, что болельщикам игра понравилась. Судейство в матче было объективным, несмотря на то, что говорили до матча ветераны «Кайрата». Никаких претензий к судейству нет.

— «Кайрат» большую часть времени играл без форварда. Сказалось ли это на игре обороны?
— Мы ждали немного другую игру от «Кайрата», тренер алматинцев, видимо, решил, что команда сможет сыграть без центрфорвадра, но, как видим, именно это и сыграло в нашу пользу.

— Есть ли какие-нибудь нововведения в работе нового тренера?
— Он, конечно же, не ломает ту игру, которая была при Стоилове и Бабаяне. В каких-то моментах мы добавили, какие-то задумки будут наигрываться к Лиге Чемпионов.

— Совсем немного осталось до начала еврокубков, можно сказать, что эта победа подтверждает то, что «Астана» в хорошей форме?
— Победа никогда легко не дается, мы долгое время уже не побеждали «Кайрат» в Премьер-Лиге. Хотели прервать эту серию, к счастью, это у нас сегодня получилось. А к Лиге Чемпионов будем полноценно готовиться, дай Бог чтобы не было травмированных.

— Твумаси нет в составе, что можете сказать по этому поводу?
— Я не знаю какие у него там проблемы, этот вопрос надо задавать руководству клуба. Несмотря на то, что нет Твумаси, мы сегодня были как одно целое.

Автор: Сейл Кожатай kazfootball.kz