Шомко назвал главную проблему «Астаны» и раскрыл план на ответный матч с АПОЭЛом

После матча АПОЭЛ — «Астана» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы вице-капитан столичной команды Дмитрий Шомко рассказал о матче и важности поддержки болельщиков в ответной игре.
— Получилась хорошая игра, создали много моментов, но не реализовали их. Будем работать над этим, дадим бой киприотам в домашнем матче. У нас нет другого варианта, будем играть только на победу, биться за честь клуба и всего Казахстана. Должны сыграть очень хорошо дома, не дать шанса АПОЭЛю, также надеемся на горячую поддержку наших болельщиков.
— Команда не может забить уже четвертый матч в еврокубках, как ты считаешь, дома в Астане, команда сможет прервать эту серию?
— Трудно ответить на этот вопрос, но могу сказать точно, что минимум на один гол мы наиграли, но у нас есть проблемы с реализацией. И я надеюсь, что в ответной игре наши форварды все-таки сумеют перевести в голы созданные моменты, и надеюсь, этих голов хватит для победы.
— Насколько важна будет 30 августа поддержка болельщиков?
— Болельщики — это наш 12 игрок. Мы надеемся, что они придут на матч и поддержат нас, в свою очередь мы приложим максимум усилий для того, чтобы их порадовать и пройти в групповой этап Лиги Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
«„Ордабасы“ и „Женис“ вижу в финале». Булат Есмагамбетов разобрал четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
- 14 мая, 2026
- 12:16Футбол
«Меня называли „батя“ или „отец“». Виктор Васин высказался о карьере в «Кайрате» - 12:13Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались Хакобо Рамоном - 11:50ФутболКФФ объявила назначения судей и инспекторов на матчи десятого тура КПЛ
- 11:27Футбол
«Каспий» решил расстаться с бразильцем Диасом из «Ордабасы»1 - 11:19ФутболМилич Чурчич упрекнул футболистов «Кызылжара» и объяснил поражение от «Жениса»
- 11:07Футбол
Эрбес назвал героя четвертьфинала «Актобе» — «Алтай» в Кубке Казахстана - 10:40Футбол
«Ливерпуль» и «Арсенал» готовы перехватить Гордона у «Баварии» - 10:28Футбол
ИИ предсказал счет матча «Окжетпес» — «Астана» в КПЛ1 - 09:37Футбол
Футболисты и руководители «Манчестер Юнайтед» хотят оставить Майкла Каррика - 09:30Футбол
«ПСЖ» готов предложить «Атлетико» двух игроков в обмен на Хулиана Альвареса - 08:48Футбол
МЛС отобрала хет-трик у Лионеля Месси - 08:12Футбол
«Интер Майами» победил со счетом 5:3 в матче с хет-триком Месси - 03:02Футбол
Флик признал потерю цели «Барселоны» в чемпионате Испании - 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков
















