21 января 2021 (21:42)

Шомко и Щеткин дебютировали за российский «Ротор»

Волгоградский «Ротор» на учебно-тренировочном сборе в Турции провёл товарищеский матч против польской «Ягеллонии», пишет Sports.kz.

Поляки открыли счет уже на девятой минуте усилиями Мартина Поспишила, на что россияне ответили в концовке первой половины, забил в их составе Зурико Давиташвили. На второй тайм Александр Хацкевич вывел другой состав, в котором нашлось место дебютантам из Казахстана Дмитрию Шомко и Алексею Щеткину, заодно с ними Ивану Маевскому. Счет не изменился до самого конца — 1:1.

Отметим, что Шомко и Щеткин являются действующими игроками национальной сборной и оба выступали за «Астану», из нее и пришли в «Ротор», с ним уже подписаны контракты.