27 февраля 2021 (00:44)

Шомко и Щеткин дебютировали в РПЛ с яркой победы

В Российской Премьер-Лиге прошел матч 20-го тура, в котором «Тамбов» принимал «Ротор», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась волевой победой «Ротора» — 3:1. Артем Архипов на 41-й минуте вывел «Тамбов» вперед, на 54-й минуте «Ротор» сравнял счет после автогола Зураба Гигашвили, а спустя 4 минуты Андрес Понсе забил второй мяч в ворота хозяев. На 72-й минуте третий гол «Ротора» забил Николай Кипиани.

С первых минут в составе «Ротора» вышли футболисты национальной сборной Казахстана Дмитрий Шомко и Алексей Щеткин, который был заменен в перерыве. Казахстанский защитник провел на поле все 90 минут.

Отметим также, что в составе «Ротора» на замену вышел экс-полузащитник «Астаны» Иван Маевский, вступивший в игру на 85-й минуте.

После этого матча положение команд в турнирной таблице РПЛ таково: «Тамбов» с 13 очками остается на последнем, 16-м месте, а «Ротор» с 17 очками расположился на 13-й позиции.

«Просто обязаны». В Казахстане уверены в победителе матча «Тамбов» — «Ротор»