«Шокирующе показатели». Бой Тайсон — Джонс стал лучшим за последние годы по проданным PPV

Инсайдер Дэн Рафаэл (BoxingScene, Ring TV) сообщил, что по слухам, бой легендарных ветеранов бокса американцев Майка Тайсона и Роя Джонса имел небывалый коммерческий успех — реализовано более 1 миллиона платных трансляций (PPV).
«Сегодня мне сообщили мои источники, что в США бой Тайсон — Джонс продал более миллиона PPV, — пишет инсайдер. — Если точнее, то даже около 1,2 миллиона. Нужно всё же отметить, что эта цифра включает в себя традиционные PPV, стриминговый сервис Fite TV, а также DirecTV и Dish Network. Просто шокирующе высокие показатели. Это самые высокие цифры за последние годы».
У Рафаэла есть своя теория по этому поводу: «Мне кажется, что цифры настолько высоки, поскольку бой состоялся в правильное время. Пандемия вынудила людей сидеть по домам. Они скучали, ностальгировали. И в этот уикэнд, в канун Дня благодарения, тоже многие вынуждено провели дома. А ещё цена. 50 долларов США — это всё же не абсурдные 80 долларов, как в большинстве случаев. Ну и, конечно же, сыграл фактор любопытства. Всем интересно было посмотреть на Тайсона».
«Несмотря на цифры считаю, что сам промоушен был просто ужасен, — пишет инсайдер. — Представьте, сколько можно было заработать, если бы они всё сделали нормально. Намного больше. Как по мне, они очень много не добрали».
Рафаэл согласен с тем, что это был далеко не последний бой с участием Тайсона. Ответ инсайдера был максимально лаконичен: «100%!»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa - 18:21Бокс/ММА
Головкин занял руководящий пост в международной организации - 17:57Бокс/ММА
Сапиев высказался о выборе Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 17:02Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Ислама Махачева - 16:50Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 288 с главным боем Силва — Дельгадо - 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2 - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна


















