Шокирующая теория — на луне скрыта база инопланетян
10 ноября 2025, 15:29

Профессор Алекс Эллери из Карлтонского университета (Канада) выдвинул необычную гипотезу. По его мнению, Луна может быть использована внеземной цивилизацией в качестве скрытого наблюдательного поста, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Исследователь считает, что на спутнике Земли возможно создание тайной базы с техническими устройствами для мониторинга Солнечной системы и человеческой деятельности. Такие объекты должны оставлять «техносигнатуры» — следы искусственного происхождения, которые могут быть заметны ученым.
В числе потенциальных доказательств Эллери назвал нетипичные изотопные соотношения в лунных породах и магнитные аномалии, оставшиеся после работы автоматизированных установок. Он предположил, что эти устройства могли функционировать автономно и оставаться незамеченными для современных технологий Земли.
Ученый отметил, что традиционный поиск внеземного присутствия, сосредоточенный на визуальных наблюдениях и радиосигналах, мог быть слишком ограниченным.
Учёные зафиксировали первый сигнал от загадочного объекта, приближающегося к земле
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


Со счетом 7:4 закончился матч «Кайрата» за полуфинал Лиги Чемпионов

Казахстанский клуб за две минуты упустил выход в полуфинал Лиги Чемпионов

Объявлено о строительстве стадиона европейского класса в Казахстане
