«Шмаляли по канадцу в упор, пытаясь проделать в нем дырку». Форвардов «Барыса» обвинили в нехватке фантазии
Известное российское издание «Советский Спорт» подробно описало события первого матча плей-офф КХЛ между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо» — 4:1.
«„Барыс“ и „Торпедо“ прогнозируемо выдали матч с зашкаливающим количеством борьбы. За весь матч нижегородцы отвесили соперника почти три десятка хитов. На протяжении двух периодов эта заряженность на жесткую игру позволяла команде Дэвида Немировски вести в счете.
Несмотря на то, что „Барыс“ полностью переигрывал гостей на протяжении почти всего матча, счет открыло именно „Торпедо“. Роберт Саболич продемонстрировал насколько важно в плей-офф иметь хороший розыгрыш большинства.
Астанчане ответили валом атак, но всякий раз упирались в Барри Браста. Форвардам команды Андрея Скабелки явно не хватало фантазии. Они шмаляли по канадцу в упор, пытаясь проделать в нем дырку.
На помощь под конец второго периода пришел Андре Петерссон и его шикарный кистевой. Он прошил Браста в большинстве и после этого у „Барыса“ покатило. Брэндон Боченски на старте третьего игрового отрезка вновь реализовал лишнего, а спустя пару минут Мэтт Фрэттин отправил в ворота „Торпедо“ третью шайбу. Окончательный счет установил все тот же Боченски — 4:1, „Барыс“ ведет в серии, но матчи будут очень боевые», — говорится в статье.
Капитан «Барыса» признался, что сыграло ключевую роль в победе над «Торпедо»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Барыс» хочет подписать Кейдена Примо из НХЛ - 23:31Хоккей
Экс-наставник сборной России назвал условие для продолжения карьеры Александра Овечкина - 22:30Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков признан лучшим новичком ВХЛ - 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу - 12:20Хоккей
КХЛ разобрала сезон «Барыса» и нашла казахстанцам повод для оптимизма - 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













